"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा


Индийское кино/हिंदी सिनेमा

Сообщений 1 страница 20 из 543

1

Dev, хотела узнать, - ты не видела фильм Одержимые любовью/Deewaanapan, (2001)?
Если видела, скажи, он тебе понравился или нет... :)

В ролях: Арджун Рампал, Дия Мирза, Винод Кханна, Ом Пури, Ракеш Беди, Шарад Саксена

Сюжет фильма:
Киран и Сурадж знакомятся на высокогорном курорте, куда Киран приехала в качестве туристки, в то время как Сурадж там живет со своими родителями и сестрой. Молодые люди сразу же проникают симпатией друг другу. Вскоре Сурадж приезжает в родной город Киран, они вновь встречаются и объясняются в любви. Но отец Киран, воспитывающий её в одиночку и души не чаявший в ней, не верит в искренность чувств Кирана и готов пойти на всё лишь бы препятствовать их браку. Сильный фильм о любви, дружбе, преданности и силе веры...

0

2

Gota,мне очень жаль,но этот фильм я не видела. :dontknow: Я хорошо знаю этого актёра,он мне нравится...но сам фильм я не видела.Если тебе удастся его посмотреть,расскажи потом свои впечатления! ;)

Впервые я увидела его в фильме "Оm Shanti Om"(у него там была негативная роль,роль злодея :suspicious: .Но он отлично с ней справился! :cool:
http://s47.radikal.ru/i115/0903/6e/7d01fcc48351.jpg

0

3

Спасибо, посмотрю на днях! :yep:
Это пока единственный фильм, которого можно купить. :)

0

4

Dev написал(а):

Если тебе удастся его посмотреть,расскажи потом свои впечатления!

Посмотрела сегодня, не очень понравился. Много футбола (или баскетбола, я не различаю :D )и драк, классический сюжет - отец против возлюбленного дочери, потому что он вроде нищий, и потому,
что ревнует дочь. Главные герои симпатичные. Жених не уставая сражается за свою любовь, иногда умно и красиво говорит о праве любить, а иногда слова превращаются в простые наставления. Снято неплохо, особенно в начале - красивые горы. В конце, жестоко избив кандидата на зятья, отец неожиданно и неубедительно смягчается - по  видимости, просто устал сражатся с сумасшедшими. 4 из 10

0

5

Gota написал(а):

Посмотрела сегодня, не очень понравился.

Да...они же до 500 фильмов в год выпускают(а хороших бывает 1-2 или 3),т.ч. и такое может случиться. ;)

0

6

Сегодня посмотрела фильм Вир и Зара!!!  :jumping:

Наконец-то настоящий красивый индийский фильм! :rolleyes:

До сих пор под впечатлением... :love:
Душевно снят,  музыка красивая, игра актёров, некоторые сцены хочется смотреть заново!
Конец трогательный, романтичный, необычный, но я и ожидала чего-то подобного.  Спасибо, Dev:surprise:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jzpB_oaizLc[/youtube] 

Смотрела начало фильма там, где дала адрес, но 3-ей части там нет, её (и полностью весь фильм) нашла вот здесь:

http://victu.clan.su/news/2009-02-20-5515

"Девдас" тоже есть, только очень плохое изображение.

0

7

Gota,спасибо огромное за ссылочки.Очень ценная вещь!!!
Я рада,что тебе "Вир и Зара" понравился.Я сама года 2-3 под впечатлением ходила! :P Пересматривала его миллион раз! :love: В тот же период я посмотрела и "Я рядом с тобой"...это совсем другой тип фильма...там больше юморного :D Но тоже очень хорошо снят!Если попадётся,посмотри!
Но "Девдас" конечно...это вообще СУПЕР!Очень жаль,что ты не смогла его посмотреть. :'(
А я сегодня нашла..мне посоветовали,где можно скачать все эти инд.фильмы(и не только индийские,если я правильно поняла),не регистрируясь!Если кому нужно я дам адрес...там нужна программа "Уторрент",но её легко скачать.
Gota,ещё очень советую тебе посмотреть "Ом Шанти Ом"(или "Когда одной жизни мало"),этот фильм очень трудно найти с хорошим переводом,да и вообще с переводом.Он не так уж давно вышел.
Я себе скачала,но могу смотреть его только на компе....зато КАКОЙ ФИЛЬМ!!!!!!!! :cool:

"Наступит завтра или нет"тоже хороший фильм!Первая его часть очень смешная :D ,а в конце второй части.....мы до сих пор спорим,кто из нас больше платочков выплакал... :'(  :'( 
Кстати,если найдёшь "Девдас",то тоже готовь платочки...и МНОГО!!!!!!!!
На мой взгляд это САМЫЙ КРАСИВЫЙ фильм из всех,что я видела!По костюмам,песням,декорациям....а про саму историю я вообще молчу! :love:
Ну,что,я тебя уговорила??? :D Придётся теперь тебе искать его... ;)

Да!Чуть не забыла! :O "Миллионер из трущоб" тоже не забывайте.Это,конечно,совсем другой жанр....но фильм обалденный!Рекомендую всем! :cool:

Отредактировано Dev (22-04-2009 00:17:18)

+1

8

Я сегодня закончила смотреть "Джодха и Акбар"с участием Ритика Рошана и Айшварии Рай.
Слов нет,как хорошо сыграла эта пара!Не зря же,в этом году почти все награды инд.кинематографа достались именно ему! ;)
http://s45.radikal.ru/i109/0904/4c/18cc31742710.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0904/f9/f987940e71c4.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0904/9c/2f8687076e86.jpg

А это официальный сайт фильма,если кто захочет посмотреть...
http://www.jodhaaakbar.com/

Видео в ютубе,к сожалению,очень плохого качества....но вот одно всё-таки выставлю с отрывком фильма.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4zWZuHSwU6w&feature=related[/youtube]

P.S. Только,если будете его искать,выбирайте фильм с субтитрами,а не озвученный.С субтитрами перевод правильнее,красивее и более полный.В озвученной версии половины диалогов не хватает.

Отредактировано Dev (26-04-2009 16:45:04)

+1

9

Dev, спасибо большое!  :rolleyes:
Я никак не смогла посмотреть "Наступит завтра или нет",
обрывается. :(

0

10

Gota написал(а):

Я никак не смогла посмотреть "Наступит завтра или нет",
обрывается. :(

А сколько ты успела посмотреть,до какого момента?

0

11

Несколько фактов о фильме «Виир и Заара»,
зная которые, вы будете любить его еще больше.

1. История, на которой основывается «Виир Заара», как таковая (с именами, местами...) не существует, но существует много аналогичных историй, когда после налаживания отношений между Индией и Пакистаном стали пересматривать дела индийских заключенных, и многие стали возвращаться домой. Но поскольку история индо-пакистанских войн насчитывает около 50 лет, многие заключенные оказали в той же ситуации, что и Виир – возвращались к состарившимся женам, повзрослевшим детям. Одна очень известная история: индийский солдат Кашмир Сингх вернулся домой в возрасте 65 лет после тюремного заключения продолжительностью в 35 лет, и его жена, Парамджит Каур, дождалась его. Она тяжело работала служанкой, чтобы вырастить его детей, когда Кашмир вернулся, его дети были старше, чем он в момент его заключения.

2. Номер заключенного Виира 786, о котором адвокат Самия говорит тюремщику, что это «Божий знак». Согласно арабской языковой системе, которая определяет цифровое значение каждой букве, цифра 786 является цифровым значением фразы "Bismillah Ar-Rahman Ar-Rahim" ("Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!"), первого куплета Корана.

3. Все сцены в тюремной камере были сняты за один день.

4. По состоянию на 2008 год Шарук Хан и Прити Зинта снялись вместе в 6 фильмах: Dil Se.. (1998), Har Dil Jo Pyar Karega... (2000), Veer-Zaara (2004), Kabhi Alvida Naa Kehna (2006), Alag: He Is Different.... He Is Alone... (2006), Om Shanti Om (2008) – несколько раз только в эпизодических ролях. Но «Виир и Заара» - единственный фильм, где они являются основной и в конце концов счастливой парой.

5. Автобусного маршрута между Амристаром и Лахором никогда не было. Однако, в последнее время участились требования о создании такого маршрута, и 11 декабря 2005 года, через год и месяц после выхода фильма «Виир и Заара», такой маршрут был запущен на испытательный период. Маршрук оказался удачным, был введен на постоянной основе 20 января 2006 года.

6. Любимый фильм Ритика Рошана, об этом сказано в Дополнительных материалах на DVD.

7. Персонаж Симии Сиддики основан реальном человеке – пакистанской активистке в вопросах защиты прав человека и известном адвокате Асме Джехангир. Эта роль была предназначена Айшварии Рай, но она отказалась.

8. Праздник Лори (он же Лоди или Лорди) – это индийская версия Дня Благодарения, очень популярный праздник урожая в Индии, особенно в Северной Индии. Он отмечается в середине Января, когда поля Пенджаба уже покрыты созревшей золотой пшеницей, и фермеры могут отдохнуть и отпраздновать урожай в короткий период отдыха перед жатвой. В течении дня во время Лори дети ходят от двери к двери и поют песни, восхваляющие Дуллу Батти, за что получают сладости, изредка – деньги. Дулла Батти – мусульманин, живший в Индии в период правления императора Акбара. Он был индийской версией Робин Гуда – обворовывал богатых, одаривал бедных. Кроме этого, он вызволял девушек, которых должны были продать в рабство на Ближний Восток, и организовывал их браки с индусами по индийским ритуалам, щедро одаривая их приданным. Так он стал пенджабской легендой, в каждой песне в праздник Лори есть слова благодарности Дулле. Празднество Лори заканчивается большим костром, у которого собираются семьи, друзья.

http://www.liveinternet.ru/showjournal. … gid=702845

Наступит завтра или нет прерывается в 1 части, на том моменте,
где  один парень "весельчяк" обзывает Нэйну мамочкой Амана и соседки, приглашая их в вечеринку. И повсюду, где только не искала,
фильм прерывается на этом месте. Даже установила Мозиллу, которая не помогла. Пробовала качать, тоже прерывается. Очень жаль, поскольку фильм замечательный.  :(

0

12

Однажды ранним утром, растворяя покров темноты, солнце подняло голову с подушек горы и взору его открылась Долина Сердца во власти Сезона Любви.

Там на ветвях воспоминаний благоухают цветы мгновений прожитых, бесчетны.

Невысказанное и не услышанное желание, пробуждаясь ото сна и грез, окунается в жизнь, плывущую по волнам, как будто каждый раз обновленную и неизменную.

Да, ту самую жизнь, что вмещает любовь и желание. Жизнь, что приближается и отдаляется, и, кажется, что время утекает подобно водопаду, нашептывая: "Долина Сердца во власти Сезона Любви, где на ветвях воспоминаний благоухают цветы бесчетных прожитых мгновений"...

"Вир и Зара"

0

13

Gota написал(а):

2. Номер заключенного Виира 786, о котором адвокат Самия говорит тюремщику, что это «Божий знак». Согласно арабской языковой системе, которая определяет цифровое значение каждой букве, цифра 786 является цифровым значением фразы "Bismillah Ar-Rahman Ar-Rahim" ("Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!"), первого куплета Корана.
3. Все сцены в тюремной камере были сняты за один день.

Gota,спасибо тебе за эти подробности!Мне очень интересно было узнать об этом! :cool:

Gota написал(а):

6. Любимый фильм Ритика Рошана, об этом сказано в Дополнительных материалах на DVD.

Этого я тоже не знала... :D  :cool:
Про праздник Лори тоже было очень интересно почитать!Спасибо Gota!
Что же касается фильмов,в которых они вместе снимались...я видела "Dil se"(Любовь с первого взгляда)-обалденный фильм!Правда,трагический...там Прити играет не главную роль.И ещё Kabhi Alvida Naa Kehna !Это один из моих самых любимых.Ты когда-нибудь слышала об этом фильме,о чём он?
Там Шахрукх играет мужа Прити...вообще все обсолютно актёры,которые снялись в этом фильме :Абхишек и Амитабх Баччаны,Прити,Шахрукх,Рани Мухерджи,все сыграли просто великолепно!!!!!!!!И песни все очень красивые! :love:

Gota написал(а):

Даже установила Мозиллу, которая не помогла. Пробовала качать, тоже прерывается. Очень жаль, поскольку фильм замечательный.  :(

Gota,я все фильмы скачиваю с этого сайта http://orientalworld.ru/ .Правда,там нужно регистрироваться....или же скачай себе программу uTorrent,и ты сможешь скачивать всё,что захочешь с этого сайта http://tfile.ru/forum/index.php?sid=067 … bbd21f56f8

P.S.Кстати,только вчера я скачала себе фильм о том,как снимался фильм Кabhi Alvida Naa Kehna .Столько удовольствия получила! :cool: Супер!!!

Gota,спасибо тебе и за слова из фильма!  :love:

Отредактировано Dev (29-04-2009 00:27:24)

+1

14

Dev написал(а):

Kabhi Alvida Naa Kehna !Это один из моих самых любимых.Ты когда-нибудь слышала об этом фильме,о чём он?

Никогда не говори Прощай? Нет, не видела,:'(  к сожалению, но читала о нем, очень хорошие отзывы. :)

Спасибо тебе большое за ссылки! Я пока ничего не качала, (места на компе мало), только маленькую часть Наступит завтра... пыталась, :sceptic: стараюсь онлайн смотреть, но с этим фильмом серьёзные проблемы возникли.   :(

0

15

Gota написал(а):

Никогда не говори Прощай? Нет, не видела,:'(  к сожалению,
но читала о нем, очень хорошие отзывы. :)

Этот фильм разделил публику на две части,мнения на его счёт очень резко разошлись.Одни стали на его защиту и "поняли" проблемы главных героев...другие накинулись на них,обвиняя в слабости и безнравственности....честно говоря,это не совсем обычная тема для Индии и её народа.Скорее всего,этот фильм был расчитан на зрителей(в том числе и индийских),проживающих за границей.
Мне лично фильм ОЧЕНЬ понравился! :love: Так же,как и всем моим знакомым здесь в Италии.
История фильма рассказывает о двух парах,о проблемах,которые возникают зачастую между супругами,когда они понимают,что любви больше нет...и самое главное-она о том,как двое людей,если им это суждено,могут найти своё счастье,даже если им кажется это невозможным и они смиряются со своей судьбой.
В фильме много отличных песен и...танцев!Снимаются одни из самых лучших актёров-Баччаны(сын и отец),Ш.Кхан,Прити Зинта и Рани Мухерджи;есть очень смешные сцены!!!И есть ЛЮБОВЬ!!!!!!! :love:
http://s46.radikal.ru/i114/0904/44/23d238fedfe0.jpg

0

16

Прити Зинта (Две фотки из фильма Вир и Зара)
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/05/bd/bd5d508b5380794d31288f0ba55bc41c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/05/29/290872aadd8d9ce37678a0cce34c9a58.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/05/16/16f9f26bd80f599f497f94380ea43de2.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/05/1d/1dec30d3e2737ba20982972e38b73fd0.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/05/89/899de8c5b24119e12fdc7d9d659ec378.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/05/ce/cea2993e59cd123ced5999284fe853b0.jpg

0

17

Gota,спасибо за фотки Прити(у меня таких не было)!Я тоже посмотрю,что у меня есть и выставлю их в теме с актёрами! ;)

0

18

Dev, забыла сказать - я посмотрела в субботу фильм "Никогда не говори прощай", по тв показывали.

Очень неоднозначный фильм. Ты рассказывала о нём, повторяться не буду.

Но я не согласна с многими отзывами, что фильм оправдывает измену. Не так всё просто.

Мне кажется, одну из главных идей фильма выразил герой Абхишека (муж Маи), когда узнал о измене: "Ты была такой чистюлей, а впала в грязь". Нет  дороги обратно.

Вообще Абхишек Баччан сыграл великолепно, не ожидала от него такого. Но как нелепо выглядела рядом с ним его новая жена...

"Никогда не говори прощай"
http://i040.radikal.ru/0907/e4/8dfff2feadaf.jpg

http://i073.radikal.ru/0907/ae/ffe00aa36973.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0907/ef/c1bbf994ecad.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0907/a8/a80f979fa48e.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0907/38/20bc87e9028f.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0907/63/60be33816934.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0907/b2/78f7bd29af15.jpg

А завтра буду смотреть фильм "Я схожу с ума от любви".

0

19

Gota написал(а):

Dev, забыла сказать - я посмотрела в суботу фильм
"Никогда не говори прощай"

Gota,я очень рада,что тебе понравился этот фильм!Бесподобный фильм,долгое время он оставался моим самым любимым,и я могла смотреть его бесконечно....теперь к самым любимым прибавились ещё 2-3 фильма. ;)
Ты обсолютно права,это фильм очень не простой,и история его совсем не однозначна.Как можно вот так просто сказать,что она оправдывает,а что нет?...
Герой Абхишека-это,пожалуй,единственный герой,который вызвал у всех только симпатию! :love: Именно после этого фильма я открыла для себя этого прекрасного актёра и пара Абхишек/Рани мне тоже очень понравилась.
После этого я видела ещё много фильмов с их участием. :cool: Просто молодцы!

Gota написал(а):

А завтра буду смотреть фильм "Я схожу с ума от любви".

Название знакомое...наверняка,я его уже видела,но не помню про что он.Расскажи потом,хорошо? ;)

А я до сих пор хожу под впечатлением последних фильмов..."Rab ne bana di jodi"(Эту пару создал Бог) - говорят,что этот фильм был создан в противовес "Никогда не говори прощай" :P Чтобы как-то сгладить критику и мнение инд.общества по поводу этого фильма.Не знаю,как уж там вышло на самом деле....но фильм бесподобный!Я такой нежной и трогательной истории давно уже не видела! :love:
И до сих пор,после нескольких просмотров,я не перестаю умиляться,смотря на эту работу,на замечательную игру актёров(для Анушки Шарма-эта роль стала первой!),и она прекрасно с ней справилась,не смотря на то,что играла с таким известным актёром,как ШРК!
Потом не перестаю восхищаться фильмом "Dostana"(Дружба).Раз уж тебе так понравилась игра Абхишека,ты наверняка оценишь и эту его роль,хоть она полностью отличается от всех предыдущих! :D
И ещё мне очень понравился фильм "Billu Barber"(Парикмахер Биллу).Очень трогательная история двух старых друзей,которые расстались,будучи ещё совсем детьми,и которых судьба вновь неожиданно свела уже в зрелом возрасте...Боюсь рассказывать больше,чтобы не испортить твоего ожидания и интереса к нему.
Все три этих фильма ты сможешь скачать в программе торрент,т.к. вряд ли эти фильмы появятся скоро в продаже... :no:
Да!Спасибо большое за фото!Отличные,я таких не видела...

0

20

Раз уж начала разговор,то и фотки выставлю свои самые любимые... :love:
Сначала из фильма "Эту пару создал Бог"
http://s57.radikal.ru/i155/0907/43/cad9c2539b70.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0907/37/953ba9407989.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0907/49/200bcbfb2881.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0907/eb/fb56ca87526e.jpg

0


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा