"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роман Богданов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://keep4u.ru/imgs/b/081010/d2/d2bfa06b3bd0591212.jpg

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА:

Роман Богданов родился 17 июля 1978 года в Бердянске. Учился в эстрадно-цирковом училище г. Киева (отделение разговорного жанра). С 2001 по 2006 годы - актер Театра Данилко, затем уехал в Москву, где успешно прошел кастинг в телесериал «Солдаты».
Фильмография: мюзиклы «За двумя зайцами», «Приключения Верки Сердючки», сериалы «Солдаты», «Колобков. Настоящий полковник».

0

2

АКТЕР РОМАН БОГДАНОВ: «Я УШЕЛ ОТ СЕРДЮЧКИ В СОЛДАТЫ»
10.10.2008 // 14:50
На вопросы «КП» ответил исполнитель роли Степана Приходько в телесериале «Солдаты».
http://keep4u.ru/imgs/b/081010/01/01497ae3f29d349f34.jpg

Роман Богданов в большей степени известен благодаря роли Степана Приходько в сериале «Солдаты». Сейчас мало кто помнит, что свой творческий путь актер начинал вместе с Андреем Данилко.
- Роман, вы познакомились с Данилко во время учебы в Киевском эстрадно-цирковом училище?
- Да, мы начинали вместе и продолжали вместе! К слову, из училища сначала исключили Андрея, а затем - меня. Нам не простили, что на третьем курсе мы уже вплотную занимались делом, которому учились.
- Сколько вы сотрудничали?
- Шесть лет. Я поработал с офигенным чуваком, клевым парнем, сумевшим создать самого себя без чьей-либо помощи. Получил огромный опыт жизни и понял, что такое шоу-бизнес.
- Но все же вы ушли из коллектива Андрея. Почему?
- Хотел работать самостоятельно. И оказался в Москве. Сделал портфолио и начал предлагать свою физиономию. Так и оказался в сериале «Солдаты».
- Чем вы приглянулись работодателю?
- Видимо, тем, что я уже научился работать самостоятельно. Свой образ я придумал сам, а сценарист дал фамилию - Приходько. Веселый чувак, явно украинец, разговаривающий на суржике. Наш украинский колорит - самый лучший в мире! Режиссер поначалу удивился, но потом согласился с моей трактовкой образа.
- Что для вас эта работа в сериале?
- Конечно, все однажды заканчивается, но сейчас «Солдаты» для меня родная семья. И когда придется расставаться, мне будет очень больно. Мне приходят письма, эсэмэски, послания в Интернете - благодарят. Одна женщина, наоборот, ругала: «Из-за вас мой сын хочет идти в армию. Напишите ему, что это кино и таких взаимоотношений среди командиров и подчиненных не бывает».
- Где проходят съемки?
- В воинской части под Москвой.
- Как складываются взаимоотношения между киношниками и настоящими военнослужащими?
- Я их использую в личных целях - они мне строят дом (смеется). А если серьезно, то киногруппу они любят. Солдаты-срочники, задействованные в кинопроцессе, день на съемочной площадке воспринимают как увольнение.
- Сколько серий уже отснято?
- 457. Четыре года труда.
- Чем живете, помимо кино?
- Есть в моей жизни спектакли, вернее, антрепризы. Есть еще пара проектов, но о них я пока умолчу.
- С кем вы работаете в антрепризах?
- С Катей Стриженовой, Сашей Резариным, Сашей Песковым, Русланой Писанкой, Жанной Эппле.
- Вам комфортно в такой компании известных актеров?
- Да, мы дружим.

БЫЛО ДЕЛО
Разбил свою машину, чтобы спасти пешеходов
- Вы автомобилист?
- За рулем уже 10 лет.
- По Москве передвижение весьма проблематично...
- Я езжу в основном за городом. Снимаю квартиру в Москве, а в Подмосковье купил дачу.
- Приходилось попадать в аварии?
- Да. Крепко разбил машину, но сам остался жив и невредим. Был гололед. Одного лихача занесло, и его автомобиль начал скольжение в сторону автобусной остановки, где находились женщины и дети. Я подставил свой автомобиль. Его снесло в кювет, а меня ударило о столб. Больше такого не было. Десять лет за рулем - достаточный срок, чтобы стать безаварийным водителем.
- Как складываются взаимоотношения со стражами порядка на дорогах? Узнают?
- Узнают. Помогает это немножко. Как-то ехал в Нахабино, там снимаем «Солдат». Превысил скорость. Останавливают. Подходит гаишник, явно настроенный повоспитывать меня по полной программе. Опускаю стекло. Смотрит, узнает. И так раздосадованно: «Твою мать! Майор Приходько! Езжай!»
wwwkp.ua

0

3

Я так и думала, что Роман захотел работать самостоятельно. Я его не осуждаю, наоборот поддерживаю :yep: Он очень талантлив, и это его право выразить себя как артиста, не в тени Сердючки :) а у Сердючки появился Грег :crazyfun: тож симпатичный :crazyfun:

Отредактировано Ритуля (10-10-2008 22:20:30)

0

4

Gallina написал(а):

АКТЕР РОМАН БОГДАНОВ: «Я УШЕЛ ОТ СЕРДЮЧКИ В СОЛДАТЫ»

Ой,какая фотка классная! :rolleyes: Приятно было вспомнить старые времена! :love: Это хорошо,что он добился такого результата,я за него только рада! :cool: Представляете,что бы это было,если бы до сих пор его знали только,как парня из подтанцовки Сердючки!... :no:

Gallina написал(а):

- Шесть лет. Я поработал с офигенным чуваком, клевым парнем, сумевшим создать самого себя без чьей-либо помощи. Получил огромный опыт жизни и понял, что такое шоу-бизнес.

Так прикольно сказал! :D .Я тоже думаю,что ему,конечно,очень повезло...в смысле опыта,ведь он весь путь с самого начала прошёл с Андреем,...а это не просто какой-то там певец или артист.У него необычная карьера,всякое бывало,так что...закалка-что надо! :cool:

Gallina написал(а):

- Как складываются взаимоотношения со стражами порядка на дорогах? Узнают?
- Узнают. Помогает это немножко. Как-то ехал в Нахабино, там снимаем «Солдат». Превысил скорость. Останавливают. Подходит гаишник, явно настроенный повоспитывать меня по полной программе. Опускаю стекло. Смотрит, узнает. И так раздосадованно: «Твою мать! Майор Приходько! Езжай!»

:rofl:  :cool:
А мне очень не хватает Ромы (в коллективе Сердючке,понятное дело! :P )..иногда мне даже кажется,что ОЧЕНЬ он правильно сделал,что ушёл...я не представляю себе этого парня среди общества,которое окружает Сердючку сегодня :no: :все эти развязные(ну,это чтобы не сказать похуже)знаменитости ;) ,да и подтанцовка у неё уже не та,не буду называть имён.
Вобщем,правильно сделал,что сумел уйти и ...найти себя в чём-то другом.Умничка!Удачи ему!
P.S.Кстати,я до сих пор не видела этот сериал-"Солдаты".Говорят,что хороший?!..

0

5

А мне Рома раньше нравился, а когда ушел от Верки мое отношение к нему  изменилось...какой то чужой стал...видела пару серий солдат, Рома ужасно располнел,раньше в тысячу раз лучше был, хотя его герой Приходько ничего, смешной такой а сериал ерунда мне не нравится  :sceptic:

0

6

Сначала мне тоже было жаль, что Рома ушёл от Сердючки. Но печаль сменилась на радость с появлением Грега (ну нравится он мне всё равно  :D ).
Сериал "Солдаты" я смотрела, от прежнего Романа там только акцент помоему остался, а больше ничего.... :( жаль. Нет такого огонька у него в глазах, какой был с Сердючкой. Но работать и пробовать себя самостоятельно нужно! Артисту нельзя стоять на месте.

0

7

Я этого Романа вижу чаще по ТВ, чем Верку.
То по стс, то по первому, то по рен-тв.
Я солдатов не смотрю сейчас, хотя первый сезон был интересным!

0

8

2 октября Андрей ДАНИЛКО отметил 34-й день рождения. Вот уже 15 лет он предстает перед зрителями в образе Верки СЕРДЮЧКИ. «Экспресс газета» разыскала близкого друга Данилко - актера Романа БОГДАНОВА, который тенью сопровождал Андрея на пути к славе. Недавно дороги молодых людей окончательно разошлись. Богданов, покинув Украину, перебрался в Москву и буквально за полгода сделал такую успешную карьеру, о которой, работая с Данилко, мог только мечтать.
Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

Встречу Богданов назначил в одной из подмосковных воинских частей - на съемочной площадке сериала «Солдаты», который с большим успехом идет на РЕН ТВ. Недотепистый капитан Приходько, роль которого искрометно исполняет Роман, появился в «Солдатах» лишь в середине прошлого телесезона, но тут же полюбился поклонникам этого «мыла». Вместе с Богдановым на картине работают такие звезды, как Оскар Кучера, Олег Тактаров и Вячеслав Гришечкин.

РОМА И АНДРЮША: на сцене были в месте, а в гостиницах жили по отдельности - один в обычном номере, а другой - в «люксе»

Но украинский актер совершенно не теряется на их фоне. Напротив, своими забойными идеями и удачными импровизациями он успешно освежает сериал.
- А чего вы удивляетесь? - улыбается артист из-под капитанской фуражки, смахивая пот после очередного дубля. – Я, хоть и не имею актерского образования, прошел большую школу в театре Андрея Данилко. Московская сцена тоже мне теперь покорилась. Скоро в Театре Вахтангова премьера антрепризного спектакля с Дашей Сагаловой, где я играю главную мужскую роль. Да и киноработы у меня уже имеются. Например, я вместе с Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным и Веркой Сердючкой снимался в мюзикле «За двумя зайцами».

Экзамен в плавках

- Как вы познакомились с Андреем Данилко?
- О, это долгая история. В 1995 году я поехал в Ригу на фестиваль «Море смеха». Так я познакомился со своим знаменитым земляком - украинским артистом разговорного жанра Владимиром Моисеенко. Он прославился, когда дуэтом с Владимиром Данильцом рассказывал, что «кролики - это не только ценный мех».

ДУЭТ «КРОЛИКИ»: Владимир Моисеенко и Владимир Данилец стали для Андрея Данилко и Романа Богданова крестными отцами в искусстве

На очередном банкете я признался Володе, что хочу поступать в Киевское эстрадно-цирковое училище. Он одобрил мои замыслы и пригласил приехать в Киев за месяц до экзаменов. Когда я прибыл в столицу, Моисеенко снял для меня номер в гостинице в центре города и стал готовить к поступлению. В Киеве каждый год 21 июня все выпускники школ собираются в концертном зале «Украина». В тот год перед ними пригласили выступить Андрея Данилко. Он только начинал карьеру и по бедности брался за любую работу. Я, посмотрев его очень смешной номер, решил познакомиться с ним. Зашел к нему в гримерку, рассказал, что собираюсь поступать. После концерта мы отправились в гостиницу, чтобы продолжить знакомство, и там, полулежа на диване после третьей бутылки шампанского, я стал уговаривать Андрюшу учиться вместе со мной. Тот стал отнекиваться. Дескать, и так хорош. Тогда я позвонил Вове Моисеенко, он тут же примчался, и мы вместе убедили Данилко попробовать силы на экзаменах.
- Как проходили вступительные конкурсы?
- В общем, поступление далось нам с Андреем легко. Мы решили создать с ним дуэт. Получается, что именно я стал первым сценическим партнером Данилко. Экзамены состояли из трех туров. Уже на первом туре нас заставили раздеться и выйти на сцену в одних плавках. Мол, преподаватели должны оценить наши фигуры и физические данные.
- И что, им понравилось?
- Еще бы! Ни кривых ног, ни пивных животиков у нас, слава богу, не было. Зато мужские причиндалы гордо выпирали! Мы оба тогда были изящными стройными парнишками…

КОРОННЫЙ НОМЕР: шутки друзей никого не оставляли равнодушными

Второй тур назывался «Смежные жанры»: нас проверяли, как мы поем и играем на музыкальных инструментах. И снова мы легко прошли этот экзамен, хором исполнив песню про «Абрикос», которую написал Андрей. Эта песня, кстати, впоследствии стала хитом. Мы предстали пред ясными очами экзаменаторов и очень душевно затянули: «Ночь целует день голубою звездой, а мы с тобой одни под сладкой луной». Андрей в придачу аккомпанировал на фортепьяно. Третий тур - специализация. Мы показали пародию на украинский театр. После каждого тура за нами заезжал Володя Моисеенко и увозил нас в ресторан отмечать очередной успех. Другие абитуриенты считали нас блатными, ведь Володя на тот момент был на Украине суперзвездой. Итак, мы с Андреем с легкостью поступили и 1 сентября заселились в одну комнату общежития. Спали на соседних койках...
- Наверное, провели вместе много бессонных ночей?
- Конечно, бывало всякое. И праздники, и будни. Мы подолгу разговаривали, лежа под одеялом. Андрей рассказывал, как рос в украинской глубинке в комнатушке барака с удобствами на улице. Его семья была настолько бедной, что перед школьным выпускным вечером одноклассники скинулись ему на рубашку и кроссовки. А потом он окончил школу дизайнеров и стал разрабатывать себе роскошные сценические костюмы. К нему в гости частенько приезжала Инна Белоконь, с которой он дружил с 14 лет. Сейчас она работает вместе с Андрюшей, выступая в образе мамы Верки Сердючки. Инка готовила нам роскошные борщи в общей кухне на этаже, полакомиться которыми сбегалась половина общаги.

Неожиданное предложение

КОМИКИ: Богданов был бессменным партнером Сердючки в течение пяти лет

- Получить дипломы циркового училища ни вам, ни Андрею так и не удалось…
- Совершенно верно. Нас отчислили - Андрюшу со второго курса, меня через год. Получается, вместе мы прожили два веселых года.
- За что вас выгнали?
- Формально мы сами забрали документы. А на деле - нас просто заставили это сделать. «Вы приехали сюда учиться, а вы, б...дь, по гастролям ездите», - не лезли за словом в карман преподаватели. Вот и пришлось уйти. Во время учебы мы действительно много гастролировали. Я катался с «кроликами» Данильцом и Моисеенко, выходил между их номерами с монологом, пока они переодевались. Еще в качестве конферансье работал с популярной украинской певицей Наташей Могилевской. А Данилко продолжал раскручивать придуманный им образ Верки Сердючки.
- Ваши дороги с Андреем снова пересеклись через несколько лет после учебы.
- Да. После отчисления из училища я работал по ночным заведениям. Вел вечеринки, потом был артдиректором в одном клубе. И вдруг в 2001 году мне неожиданно позвонил Андрюха и предложил: «Давай работать вместе». Глупо было не согласиться! Он мне позвонил 18 июля, а через день мы уже уехали на гастроли. Я на ходу выучил программу его театра.

ЗВЕЗДЫ СЕРИАЛА «СОЛДАТЫ»: Вячеслав Гришечкин, Оскар Кучера, Василий Седых, Роман Богданов

Деньги, конечно, получал не бог весть какие. Большую часть гонорара Андрей, как лидер, забирал себе. Однако никакой звездной болезни у него не было. Мы объездили всю Россию и Украину.
- Почему все же вы расстались с Андреем?
- Год назад я почувствовал, что перерос те роли, которые мне предлагались в его театре. Надоели однообразные программы. Никаких конфликтов между нами не было. Можно сказать, совсем наоборот - нежная дружба. Хотя, когда я сказал, что ухожу, мол, хочу покорить Москву, он не стал меня уговаривать остаться. Молодец, хотел мне только добра!
- Не жалеете о своем поступке?
- Что вы! Зарабатываю намного больше, девушки на улице узнают. Потому что теперь не нахожусь в тени своего знаменитого друга…

Отредактировано Roman (14-03-2011 12:07:09)

0

9

Сейчас случайно на канале Перец увидела скеч-шоу "Счастливый конец" и там Роман Богданов в главной роли... По-моему очень ему хорошо...Он талантливый, прикольный и пухлый :rofl:
http://peretz.ru/tvc/32/schastliviy-kon … henshchine

Отредактировано Ритуля (08-02-2013 22:51:01)

0

10

Ритуля написал(а):

Сейчас случайно на канале Перец увидела скеч-шоу "Счастливый конец"

Да, я тоже его там видела..Как то не впечатлил..Оставался бы лучше у Андрея, а то теперь до конца жизни будет сниматься в дурацких подобие-юмористических передачах.

+1

11

http://s53.radikal.ru/i140/1303/38/3e4702dbc3bb.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1303/ae/20b6e91edb6f.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1303/e9/842623276258.jpg
http://i016.radikal.ru/1303/0b/d412d227ab83.jpg

0

12

http://www.yapfiles.ru/files/587623/8uVGM8TMwxY.jpg

0

13

После Андрея Данилко это был наш с мужем самый любимый персонаж из всей группы. Но что жалеть о том, что ушел, жизнь продолжается, мы благодарны ему, что доставил нам столько минут смеха, очень талантливый парень, пусть у него все сложится в жизни.

0

14

Ромина написал(а):

После Андрея Данилко это был наш с мужем самый любимый персонаж из всей группы. Но что жалеть о том, что ушел, жизнь продолжается, мы благодарны ему, что доставил нам столько минут смеха, очень талантливый парень, пусть у него все сложится в жизни.

Я тоже до сих пор вспоминаю о нём с улыбкой и тёплыми чувствами.  8-) Если честно, то после него я особо и не слежу за всеми изменениями, что произошли в коллективе.Как-то не получается обратить внимание на кого-то в особенности(ну, кроме двух-трёх девочек из "старого" состава).Нет, ребята все молодцы, и все смотрятся на сцене крайне гармонично, стильно, эффектно - все под стать "новому брендовому стилю" Сердючки. И если совсем честно, то не знаю даже, как бы сейчас смотрелся персонаж Романа на сцене... ну, вот вы его представляете в каком-нибудь качестве рядом с Сердючкой- супер звездой? Я- нет.  :dontknow: Ну, по крайней мере не для постоянного появления на сцене (вот,если бы ей пришло в голову сделать ещё-что-нибудь вроде "Приключений Верки Сердючки"...тогда да, что-то типа мемуаров или воспоминаний о том, как она начинала).
И тем не менее повторяю, что к нему (после Андрея и Инны) у меня было особое отношение. Теперь они могут менять кого хотят, и мне кажется, что я даже и не замечу. :dontknow:

0

15

Я Рому только помню по ролям в "Зайцах" и "Приключениях Верки Сердючки"... Сериал "Солдаты"? Не в курсАх :dontknow:  :no:
Не смотрела...

0