"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » СМИ » Пресса


Пресса

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Карі Очі написал(а):

назвал свой гастрольный тур по российским городам «Кам бэк ту Раша. Перезагрузка».

Да по одной этой фразе ясно, что статья выдуманая. А "Блик" ещё поехал проверять!  :D Интересно у кого, у соседей спрашивали?.. :D

0

942

Карі Очі написал(а):

Сердючка купила две квартиры за $1,2 млн

Вчера прочитала эту новость и странно стало зачем Андрею еще две квартиры, если и в этой некогда находиться, а сегодня прочитала еще одну статью об этом, а может и правда купил?

Верка Сердючка купила две квартиры за $1,2 млн!

Звёзды и люди    Вторник, 22 Июнь 2010

      Вчера днем как гром среди ясного неба появилась новость о том, что Андрей Данилко (36 лет), работающий под псевдонимом Верки Сердючки, купил две квартиры общей стоимостью $1,2 млн.! Эту новость сам «покупатель» воспринял очень нервно.

– Это ерунда! У журналистов наступил летний кризис жанра! Я ничего не покупал! – прокричал Андрей по телефону «БЛИКу». – У меня обычная трехкомнатная квартира без каких-либо изысков! Да и зачем мне хоромы – меня дома практически не бывает! И я что, олигарх?!

Отметим, по сообщениям на различных сайтах, Данилко приобрел сразу две квартиры по соседству со своими нынешними апартаментами в 13-этажной высотке со звездой по адресу Крещатик, 25. Они расположены одна под другой. И до расширения квартира звезды состояла из спальни, кабинета и кухни, совмещенной со столовой и гримерной.

– В квартире у меня спальня, кабинет и гостиная – мне этого хватает для нормальной жизни, – продолжает Андрей. – Я не понимаю, зачем выдумывать бред, чтобы потом всякие дебилы приходили под мой подъезд, приносили различные сценарии и просились на работу?!

В разговоре Данилко поднял тему своих недавних гастролей в Израиле.

– До этого писали, что у меня провалились гастроли в России, хотя, на самом деле, я был в Израиле. Вот зачем выдумывать? – уже с охрипшим голосом продолжает кричать артист в трубку. – Многие артисты сами просятся на концерт в Израиль даже без гонорара, а меня приглашают! Вот зачем врать, что меня не любят и не приходят на мои концерты?! У меня забитые залы!

«БЛИК» съездил к дому Данилко, чтобы пообщаться с соседями. Выяснилось, что в доме, в котором обитает Данилко три парадных.

– В моем парадном живут только старенькие люди, пенсионеры, – рассказывает седовласая бабуля-консьержка Валентина из первого парадного дома, в котором живет Данилко. – А вот в третьем живет наша звездочка – наша Вера. Эти два подъезда для обычных людей. В моем только простые живут, во втором – КГБисты, а вот в третьем – Андрей. У него – охрана, никого не пускают, все очень серьезно. Сначала у него был один этаж, а теперь он прикупил все остальные.

Мы подсчитали, и выяснилось, что теперь у Данилко шесть этажей с верхней мансардой на седьмом. Подойдя к засекреченному парадному, сразу наткнулись на охранника, который молниеносно задал нам вопрос: «Вы кто и что здесь делаете?». Пришлось по-хорошему уйти.

5 миллионов за соседство с Данилко!

«БЛИК» поинтересовался, сколько же стоят квартиры в звездном доме и есть ли свободные, если вдруг кто-то захочет ежедневно наблюдать Андрея Данилко.

Как сообщили нам в агентстве по продаже недвижимости, цена за квадратный метр в этом элитном доме варьируется от $1,1 до 18 тыс.! Сейчас на продажу выставлен пентхаус с собственной мансардой, расположенный в центральной башне, общая площадь которого 270 квадратных метров, и за который хозяева просят $5 млн.! Есть квартиры и попроще. Например, шестикомнатная площадью 200 квадратных метров и стоит она $2,2 млн. Но при желании, трехкомнатную квартиру с таким же метражом можно купить и за $400 тыс. Практически все квартиры продают с уже готовым ремонтом. Высота потолков в – 3,35 метров. Также прилагается антикварная мебель, картины на стенах и подогрев полов.

– Цены на некоторые квартиры, конечно, завышены, но это элитный дом, – отметил нам риэлтор. – Учтите, хозяева получают тихий двор, шикарный вид на центр города из окна и замечательных, приличных соседей!

Позолота и мраморные полы входят в стоимость продаваемых апартаментов

Квартира с такой планировкой сейчас продается в центральной части дома Андрея

Юлия Чухлеб, Татьяна Мироновская, Алиса Калюжная, Фото Олега Батрака и архива «БЛИКа»

http://www.blik.ua/content/view/32092/39/

В статье есть фотографии дома!!!

0

943

Опять у журналистов приступы бреда!!! Сколько можно фигню всякую писать?! Создают о артисте ложное впечатление!!! Нехорошо...

0

944

:rofl: Та нее, неправда всё это, он весь дом выкупил! Весь дом и прилежащие к нему территории  :crazyfun:
Чего уж там мелочится)))

+1

945

Буся написал(а):

Та нее, неправда всё это, он весь дом выкупил! Весь дом и прилежащие к нему территории

:rofl: тебе надо в журналисты идти...

0

946

АНДРЕЙ ДАНИЛКО: "ВО ВРЕМЯ ПОСЛЕДНЕЙ ПОЕЗДКИ В НЬЮ-ЙОРК МЫ С ФИЛИППОМ КИРКОРОВЫМ ХОДИЛИ В... ЦИРК"
Ровно 13 лет назад зрители познакомились с Веркой Сердючкой. Теперь о популярности народной проводницы свидетельствуют тиражи дисков и кассет и огромное количество двойников. Только вот последнее совсем не радует артиста
1 апреля 1993 года на Юморине в Полтаве выступил начинающий артист Андрей Данилко. Он сыграл проводницу Верку Сердючку. Перед публикой юноша предстал в черном пиджачке, коричневой юбочке в клетку, синем беретике и красных "стукалках". По сюжету проводница, проснувшись после бурной ночи, минут семь искала свой вагон. Зрители восприняли Верку на ура. Андрей был рад успеху, но наверняка еще не представлял, что вскоре станет одним из самых известных и любимых артистов в Украине и России...

Не так давно в Полтаве прошел концерт Михаила Поплавского, в котором участвовал двойник народной проводницы. После этого разразился скандал! Ведь привозить в родной город Андрея Данилко "поддельную" Верку - некорректно, а для части местного населения даже оскорбительно. Да и реакции артиста долго ждать не пришлось.
"Постоянно сужусь с двойниками и плагиаторами"

- О "моем" выступлении в Полтаве сообщила одноклассница Аня Сердюк (именно ее фамилию Андрей дал своей героине. - Авт.), - рассказал заслуженный артист Украины Андрей Данилко. - Ей позвонила Лариса Ивановна, наш бывший классный руководитель, и возмущенно сказала: "Я стояла совсем рядом с Андреем, а он не поздоровался!" Слышать такое было неприятно. Но по-настоящему я вышел из себя после звонка мамы: "Что же ты, сынок, был в Полтаве и ко мне даже не заехал?" Я, конечно, поговорил с Поплавским, и Михаил Михайлович заверил, что подобное больше не повторится. Дескать, Богдан, бывший студент Университета культуры, уговаривал ректора взять его в тур бесплатно, и он подумал, что людям приятно будет. Но надо хотя бы объявлять, что выступает двойник! Пусть теперь соответствующие службы разбираются.

- Андрей, ты лично знаком с кем-то из многочисленных двойников Верки Сердючки?

- У меня есть о них кое-какие сведения. Вот, например, Богдан, который тогда в Полтаву ездил, начинал как пародист, а потом его стали приглашать в образе Сердючки на разные гулянки. Платили копейки и выпускали развлекать пьяную публику. Самое неприятное то, что он несет какую-то чушь, пошлятину, матерится. Парень выступает под мою фонограмму, но ведет себя так, будто все принадлежит ему.

Честно говоря, двойникам не завидую: часто в переделки попадают. Их бьют, в КПЗ бросают... Видимо, от страха ребята никогда на сцену трезвыми не выходят.

- Песни твоей героини уже и за границей перепевают...

- Да. Потому, наверное, что в них много всего намешано: украинские мотивы, славянские, восточные, еврейские... Песни популярны и в Турции, и в Израиле, и в Польше. Вот собираюсь судиться с польской звездой Михаилом Вишневским, который без моего ведома сделал проект из перепевок Сердючки.

- Ты сам на судебных заседаниях бываешь?

- Нет, для этого есть юристы. Но сужусь с двойниками и плагиаторами постоянно, это факт. Такие проблемы возникают оттого, что не работают законы по защите интеллектуальной собственности.

- Говорят, Андрей, ты на своих земляков в обиде. Будто хотел когда-то дать в Полтаве сольный концерт, а тебе не разрешили...

- И откуда только сплетни берутся? Ни на кого я не обижаюсь. Уже пять лет сольных концертов не давал ни в Украине, ни в России. По одной простой причине: нужно отдохнуть от старых номеров и создать что-то другое, без повторов. К сентябрю планирую окончить работу над новым шоу, а после этого отправлюсь в тур по Украине и России. Поеду также в Израиль, Германию и США.
"Мюзиклы, в которых я играл, никогда не смотрю. Меня от них тошнит уже"

- На выступления кого из коллег ты ходишь?

- Последнее время в театр хожу, когда есть возможность. Очень люблю спектакли Романа Виктюка, мы с ним дружим. Хотели даже создать совместный проект, я написал много инструментальной музыки специально для него, но пока нет времени на реализацию этой задумки.

- А за рубежом что смотришь?

- Если бываю в Нью-Йорке в одно время с Филиппом Киркоровым, мы с ним отправляемся на Бродвей. Филя знает, где ставят лучшие мюзиклы. В последний раз мы были в цирке "Дю Солей", там 90 процентов артистов - русские.

- Ты и сам во многих мюзиклах сыграл.

- Никогда не смотрю фильмы, в которых снимался. Я их не люблю. Может, потому, что знаю, как это делалось.

- Прямо анекдот: чукча - не читатель, чукча - писатель...

- Ну, новогодние мюзиклы - это когда артисты дурачатся, обыгрывая известные пьесы. Альтернатива "Голубому огоньку", где знаменитости сидят за столиками и восторгаются хлопушками. Я не считаю, что это настоящее кино. Никто ведь не говорит, что Алла Пугачева сыграла новую Проню Прокоповну... Думаю, время таких мюзиклов прошло. Меня, например, от них тошнит уже.

- Чем ты занят сейчас?

- Делаю то, чего не хочется, но нужно. Мы с Любашей (поэтесса и певица Татьяна Залужная. - Авт.) заканчиваем работу над совместным альбомом. Он и веселый, и грустный одновременно. Любаша написала тексты песен, а я - музыку к некоторым из них. Тексты очень интересные, но порой мне приходилось перекраивать добротный материал, чтобы Сердючке он подошел. Кстати, все предыдущие альбомы не были рассчитаны на то, чтобы их крутили по радио, слушали в машинах и тем более на базарах. Их писали для концертов, а получилась музыка для дней рождения, свадеб и других праздников.

- На "Евровидение" планируешь когда-нибудь поехать?

- Участвовать в этом конкурсе мне было интересно года два назад, а сейчас не хочется. Хотя понимаю, что выступление Сердючки стало бы заметным. Надеюсь, представится другая возможность удивить Европу. В сентябре у меня такой мегахит выйдет!

- Слушай, у тебя все сентябрь да сентябрь... Может, еще кое-что на этот месяц намечено?

- К тому времени будут подведены итоги конкурса среди композиторов, пишущих инструментальную музыку к фильму "Чайковский", который снимают в России. В этом конкурсе участвуют болгарин, два россиянина и я.

Но больше всего меня занимает другая задумка. Когда она осуществится, пока не знаю. Хочу придумать под Сердючку и ее маму (эту роль играет Инна Белоконь, которая была сценической партнершей Андрея еще в полтавской самодеятельной студии. - Авт.) реальный стеб на музыку 80-х годов. Это дуэт "Музыкальная сирень" - дурка такая, в которой будут использованы все штампы того времени типа: "В сердце нож! Знаю, ты не придешь". Верка с мамой будут выступать в идиотских блестящих нарядах.

- Скажи честно, образ Сердючки тебе еще не надоел?

- Кто скажет, обречен ли Чарли Чаплин быть Чарли Чаплиным? Или Карандаш? Или Попов? Это артисты одной роли. В какой-то телепередаче прозвучала фраза: "Надо убить Сердючку и создать что-то новое". Но зачем рубить дерево, которое приносит плоды? Вот когда перестанет, закончу этот проект и пойду дальше.

0

947

Старенькая такая статья :)

0

948

Тут Андрей говорит про Михаила Вишневского.

Отредактировано Roman (23-06-2010 10:13:40)

0

949

Здесь интервью Андрея про фильм Весельчаки.
http://www.veselchaki-film.ru/ru/

Отредактировано Roman (01-07-2010 11:33:40)

0

950

Андрей Данилко успокаивает нервы в советских санаториях   

№ 26 (270), 29 июня 2010
Анна ШЕСТАК

— У меня все хорошо. Специально ушел с экрана, чтобы придумать новый репертуар. Комедия «Весельчаки», вышедшая в России, — мой первый опыт работы в кино в качестве композитора. Не самый удачный, но все-таки опыт. Благодаря «Весельчакам» я столько инструментальной музыки написал! Что в фильм не уместилось, в альбом войдет.

Второй проект называется «Весело». Это будет первый альбом Сердючки на украинском языке. Прикольные песни, непосредственные тексты — дурные, в хорошем смысле слова. Для развлечения, а не для того, чтобы сидеть и думать: «Ой, что ж я этим хотел сказать?». И третий альбом — смесь шансона и эстрады. Там будут песни из рубрики «iнтимна лiрика», типа «Налей мне в бокал любовь». Когда она вышла, мне столько людей звонило! Вот как выпьют, задумаются о жизни, так ее и включают...

Планирую туры в Америку, Италию: в этом году там был и пообещал людям, что вернусь с новыми песнями. Не хочется, чтоб народ приходил, как на ретро, — послушать старинные шутки или «Все будет хорошо!». Зрителям нужен праздник — новый, радостный.

Самые яркие впечатления остались от гастролей в Австралии. У нас было всего два концерта — в Сиднее и Мельбурне: там, в принципе, больше негде. Хорошие сборы, полные залы, люди очень тепло принимали, потому что, когда я начинал, они еще жили в Украине. Были украинцы, которые никогда на концерты не ходят, бо там нема української мови, они постоянно спрашивали: «А буде українська?». Неважно, что там, на сцене может хоть ведро стоять, главное, чтобы родной язык звучал.

А в России меня по-прежнему нет. Люди, может, и хотят видеть Сердючку, но ее им не показывают — это отголоски «Евровидения-2007». Хотя, надеюсь, когда появится новый репертуар, проблема решится. Публика забудет, как меня мочили, и начнет слушать музыку. На тех, кто мочил, обиды я не держу. Это не обида, а так, осадок, как в анекдоте про ложки. Простить могу абсолютно все, даже предательство. Но только раз. Раиса Максимовна Горбачева когда-то удивительную фразу сказала: «Я не злопамятная, но зло помню»...

На завистников стараюсь не обращать внимания, концентрируюсь на работе. Скоро уеду отдыхать, купаться в море, но инструмент с собой возьму обязательно: вдруг вдохновлюсь чем-нибудь? Езжу я в Крым, хоть вы, может, и не поверите: обо мне ходят какие-то непонятные мифы. О золотом унитазе, несметных богатствах, домах в разных концах света... Не понимаю, откуда? Живу я скромно, жарю себе картошку с яйцами, как в детстве, а пишут, будто ем на завтрак омаров, запиваю белым вином и все это мне везут самолетом из Парижа. Люди думают, я миллиардер, который зачем-то играет сироту казанскую. Ничего я не играю. Я нормальный, такой, каким вы меня видите.

Люблю старорежимные советские санатории с полированными панелями, стульями образца 80-х, красными обкомовскими дорожками. В детстве я не мог по этим дорожкам ходить, это было все равно что по Луне погулять — из области фантастики. Может, именно потому на красной дорожке у меня успокаиваются нервы.

Всегда, когда отдыхаю, вспоминаю детство — оно было хорошее. Однажды мне предложили книгу воспоминаний написать. Дали предоплату, и я ее взял, потому что было «Евровидение», понадобились деньги. Ко мне прислали редактора, я наговаривал на диктофон, и она это обрабатывала. Но когда прочел несколько глав... Сел и думаю: «Господи, сколько тебе лет?». Показалось, что мне где-то 80 и это — подведение итогов... Нервы издателям, конечно, попортил, и они мне попортили, но с этой истории я съехал. Пришлось вернуть деньги, что было очень неприятно (смеется). Не очень хотелось их отдавать, но раз обо мне ходят такие красивые легенды, что ж я буду позориться?

http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/26/4c2a1ac126508/

0

951

Весна
Спасибо, интересная статья! :)

0

952

Весна написал(а):

Однажды мне предложили книгу воспоминаний написать. Дали предоплату, и я ее взял, потому что было «Евровидение», понадобились деньги. Ко мне прислали редактора, я наговаривал на диктофон, и она это обрабатывала. Но когда прочел несколько глав...

жаль что отказался, я бы почитала обязательно  :love: люблю подобное читать...

Весна написал(а):

Планирую туры в Америку, Италию: в этом году там был и пообещал людям, что вернусь с новыми песнями.

молодец  :cool:

Весна спасибо за статью

0

953

Весна, спасибо, хорошее интервью!  :cool:

0

954

Радует то, что Андрей видит и воплощает бурное развитие образа Сердючки!!! Пример тому два новых альбома и новая концертная программа!!! Данилко- МОЛОДЧИНА!!!

0

955

Прекрасное интервью!!! Это то чего я так долго ждал!!! Новая ступень в творчестве Андрея!!! Но у меня есть одна поправка... Андрей сказал, что его нет в России... Он ошибся!!! В России его ждут миллионы преданных поклонников!!! А значит он есть с нами!!! И никто этому не сможет помешать!!!

0

956

Весна,спасибо большое за статью.Очень интересно было почитать! :cool:

0

957

http://www.segodnya.ua/news/14151170.html

Целая статья - даю только выдержку из этой статьи об Андрее Данилко.

Среда, 07 Июля, 2010 08:37
Главная / Свежие новости / Культура

Ловите Данилко у цирка, а Астафьеву накормите попкорном со сметаной

Мы разведали, где чаще всего бывают знаменитости и что нужно сделать, чтобы с ними познакомиться. 

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141511/70.jpg

В одной некогда популярной песне пелось: «Кто сказал, что невозможно дотянуться до звезды?». И правда, не только ведь концертами да тусовками живут знаменитости. Встретить их можно в самых «земных» местах — и на рынках, и в супермаркете, и в кинотеатре, да хоть просто на улице! Хотя не так-то просто обратить на себя внимание капризных известностей. Например, чтобы завязать с ними знакомство в ресторане или клубе, нужно иметь при себе достаточно денег, ведь абы-куда наши звезды не ходят (основные развлекательные места дислокаций — недешевые Buddha Bar, «Арена» и Heaven — в центре Киева). Да и самому надо подготовиться, ведь знаменитости падки на ухоженную внешность — то есть, опять же, потратиться на дорогие бутики и салоны красоты. Тогда уже можно приниматься за изучение пристрастий и увлечений объекта охоты: так, книгоманку Анну Завальскую можно покорить литературными познаниями, а с дизайнером Андре Таном смело заводите разговор о модных новинках.

А вот бывалые «звездоловы» говорят, что главное, чем можно «взять» знаменитость, — уверенность и даже наглость. «Однажды я случайно попал на закрытое празднование дня рождения Алины Гросу, — рассказывает 27-летний киевлянин Виталий. — Надеялся, что там встречу свою любимую Ирину Билык. Повезло — мало того, что она туда пришла, да еще и улучил момент, когда Ира осталась одна за столиком. Тут и медленная музыка зазвучала, как по заказу. И я Иру пригласил на танец! Она, конечно, удивилась, но согласилась. Танцевали мы очень-очень близко... Ира даже призналась, что ее покорила моя напористость. Да и других комплиментов она мне наговорила. Но телефонами, увы, не обменялись, подошли друзья Иры, было как-то неудобно просить».

Кстати, существует и более артистичный метод знакомства — просто... притвориться, что ты звезду не узнал. «Увидел когда-то в кафе черненькую из «Алиби», — вспоминает 29-летний Александр. — Почему бы не познакомиться? Подсел, завязал беседу ни о чем, потом взял и пригласил на концерт. Алина так бровки подняла: «А я сама певица...». Дальше уже было дело техники, разговорились о шоу-бизнесе, она даже свой телефон оставила. Правда, потом, когда я звонил, трубку не брала...».

ДАНИЛКО ЛОВИТЕ ВОЗЛЕ ЦИРКА И В «УКРАИНЕ»

http://www.segodnya.ua/img/ui/_a539c4c00cc3f7ac0a51702f91cdf5da.jpg

ГДЕ НАЙТИ. 36-летний Андрей Данилко любит гулять по центру Киева — не по Крещатику (где у Андрея квартира), а, например, в районе цирка, где у него студия звукозаписи. Столкнуться с Данилко можно в торговом центре «Украина», артист иногда забегает туда отовариться. Узнать его можно не только по внешнему виду (только надо хорошо присмотреться, ведь в обычной жизни Андрей прячется за темными очками и под кепками), но и по компании — чаще всего его сопровождает «Сердючкина мама», Инна Билоконь.

ЧЕМ ЗАЦЕПИТЬ. Тут стоит полагаться на удачу, ведь удивить чем-то Сердючку сложно. «Главное, чтобы я понял, что общение с этим человеком меня не напрягает», — сказал нам Андрей.

0

958

Весна,спасибо.Интересная статья. :cool:

0

959

Нашла только что:

Андрей Данилко: «Я не хожу в короне по улице»

09.07.10 12:06, Наталия Заяц, для «Известий в Украине»

Пока Верка Сердючка гастролировала в Израиле, против нее разгорелась очередная кампания в российской прессе.

Писали, что тур Верки провалился. Также журналисты живописали новую недвижимость Андрея Данилко – дачу в Австралии с бассейном и теннисным кортом по соседству со Скарлет Йохансен, а также две новые квартиры в центре города. О житьи-бытьи артиста Андрея Данилко «Известия» решили выяснить из первых уст, как только артист вернулся из небольшого отпуска, который он провел в Крыму.

Андрей в России вокруг тебя очередной скандал. Их газеты пишут, что твой тур по России «Кам бэк ту Раша. Перезагрузка» провалился?

Я только из Израиля и там на радио мне задавали подобный вопрос. Какой «кам бэк»? Мы никуда не уходили! Это полнейшая ерунда! Наверное, кому-то выгодно культивировать подобные слухи о нас!? О том, что у меня что-то провалилось, что я пью, что я в депрессии… Это все неправда. Если нас там не было на экране, то это не значит, что мы куда-то ушли. Тур, который был у нас по России, не был коммерчески выгоден, не было такого как раньше, когда билеты улетали вмиг. Но это сейчас общая ситуация. У всех артистов билеты стали хуже покупать. Ведь сейчас кризис! А в моем случае люди еще и были запуганы пропагандой. Боялись идти на концерты. Но в Израиле после первого города все билеты стали просто улетать. Циганская почта сработала. Люди стали друг другу пересказывать увиденное и пошли мои на концерты.

А разве в Израиле против тебя тоже была «холодня война»?

О ней читали везде. Людей настроили так, будто я – Баба Яга. Людей настолько переориентировали, что они поверили во всю эту брехню! Но я для себя подумал: «Бог все видит». И люди, которые все это затеяли, получат свое. Даже в этой ситуации я получил какие-то плюсы. Во-первых, у меня появилась возможность оглянуться, посмотреть чем я занимаюсь. А то эти бесконечные скачки не давали соображать. Честно говоря, не было возможности даже посмотреть телевизор, походить по магазинам, полистать журналы, чтобы понять, что происходит вокруг. У меня сейчас идет направление нового творческого поиска. Пробую разное звучание, новые направления в текстах, свежие визуальные картинки. Все должно меняться. Сейчас я делаю музыкальный продукт, который, по моему мнению, интересен. 

Но сейчас кризис. На концерты перестали ходить массово.

Но не скажу, что это плохо. Отпадут какие-то «леваки». Люди стали более избирательно относиться к посещению мероприятий. Просто они устали от халтурного отношения к работе многих артистов, которые позволяют себе выходить на сцену пьяными, с плохим звуком и светом. При этом они считают, что делают одолжение. Я же считаю, что зрителя надо уважать. Раз люди заплатили деньги за билеты, они должны получить удовольствие. Для меня это сверхзадача. В Израиле при достаточно хорошей рекламе билеты на концерт в первый город тура продавались достаточно скромно. И я понимал, почему все так происходит. Просто люди не понимали, на что они должны идти. Нас давно не показывали по телевизору, новых клипов нет, в интернете – всякое старье. Вот когда висит плакат Филиппа Киркорова, понятно, что будет какая-нибудь «Атлантида», «Вива» или что-то еще в этом роде. А от Сердючки всегда не понятно, что ждать. Это особенности нашего жанра. Поэтому иногда бывают сложности. Но через два дня после нашего первого концерта в Израиле в местной прессе появилась статья: «Сердючка порвала Тель-Авив». За день на эту статью в Интернете зашло около 7 тысяч человек. И тогда прорвало. Билеты разлетелись вмиг.

Это правда, что у тебя есть какие-то агенты, которые перед в приездом в тот или иной город разведывают темы, которые актуальные именно для этой местности?

Мне не нужны таки агенты. За время перед концертом я сам успеваю все подметить: на улице, в ресторане, при прохождении паспортного контроля. Со мной происходят те же истории, что и со всеми. А люди всегда хотят слышать истории о себе. Вот я и рассказываю об этом со сцены о себе, а это в итоге касается всех.

Пишут, что ты сейчас вовсю запасешься недвижимостью: прикупил 2 квартиры в Киеве, поместье в Австралии?

Давай поразмыслим логически! Зачем мне дача в Австралии? Чтобы ездить туда на субботу-воскресенье? Если кто не понимает, туда только лететь надо целые сутки! К тому же ее надо содержать, платить за коммунальные услуги, зарплату персоналу. А мне и в Киеве дача не нужна! Потому что я все время в разъездах. Меня недавно в Израиле «обрабатывали»: мол, купите у нас виллу в Натании по дешевке на первой береговой линии, прямо у моря. Я спрашиваю: «Зачем она мне нужна?! По-моему выгоднее купить хорошую путевку и отдохнуть».

У тебя были недавно концерты в Австралии?

Об этом все спрашивают, будто мы на луну слетали! У нас там было 2 концерта: в Сиднее и Мельбурне. Австралия мне очень понравилась! Там так спокойно! Мне кажется, что там нужно проводить пенсию.

Правда, что в подъезде твоего дома в Киеве все облицовано розовым мрамором, золоченные перила, дорогие люстры… Вобщем, дом высокой культуры быта?

Считаю, что у журналистов, которые это пишут, как и у многих артистов, сейчас кризис жанра. Вот они и выдумывают всякую всячину, думая, что людям это интересно. Почему-то в прессе это преподносится отрицательно: мол, с жиру бесятся. Могу уверить: у меня в подъезде нет никакого мрамора! Все облицовано обычной плиткой. Хочу сказать любителям этой писанины, что мрамор – это очень непрактичный материал. Даже капли кофе на мраморном столе невозможно отмыть. Вы представляете, что было бы с подъездом? Да, мой подъезд отличается от множества киевских: в нем не поцарапаны  стены, лифт со всеми лампочками, не воняет котами и панели не покрашены зеленой краской. Там все аккуратно.

Какой самый необычный слух ты читал о себе?

Друзья мне постоянно что-то рассказывают, что обо мне написали. В отличие от многих публичных людей я ничего не делаю, чтобы обо мне лишний раз написали. Я же не буду после каждой глупости бегать по улицам с плакатами и оправдываться? Иногда я даю интервью и таким образом осуществляется моя связь через СМИ со зрителями. Но для меня сверхзадачей всегда было то, что мы делаем на сцене. Чтобы это воспринимали зрители. А что касается моей частной жизни – то я обычный человек. Не хожу с короной на голове по улице! Не занимаюсь показухой! Вот сегодня на студии ты видела обычный творческий процесс. Мы что-то записываем, экспериментируем с музыкальными стилями. Вот сели перекусить. Мой охранник купил в магазине обыкновенную колбасу. Я не ем на обед какую-то фуагру или трюфеля, как думают многие. У меня на работе обычная офисная атмосфера.   

Пару лет назад в своих интервью ты говорил, что мечтаешь о даче

Тогда мне хотелось, а сейчас я думаю по-другому. Я люблю отдыхать на природе, но для этого не надо строить дом. Зачем он мне нужен? Так же мне не нужна трехэтажная квартира, как обо мне написали.



Многие зрители скучают по твоим разговорным номерам. Собираешься ли ты возвращаться к этому жанру?

Сейчас мой концерт построен в форме встречи. У нас нет разговорных номеров, но Сердючка в перерывах между песнями рассказывает свои невыдуманные истории, которые у нее происходили в жизни: как она была на концерте Элтона Джона, как общалась с Путиным. Это воспринимается как разговорная миниатюра, номер. Но в перспективе я планирую сделать моноспектакль на двоих с Инной Билоконь, которая играет маму. Все будет без песен. Будем обыгрывать разные ситуации: то они на рыбалке, то они в космосе, то они пробуют наркотики. Но для того, чтобы это родить, нужно время, чтобы это выносить. Ведь для этого жанра мы достаточно долго на сцене! Но я вижу момент развития. Сейчас просто момент поиска точности. 

А можно ли узнать подробности встречи с Путиным?

Придешь на концерт, узнаешь. Я такое только за деньги рассказываю.

Говорят, песни Сердючки любил и президент Леонид Кучма?

Любил. Ему очень нравилась песня «Буде житии Украина, если мы гуляем так» из музыкального фильма «За двумя зайцами». Мы с Леонидом Даниловичем пересекались на нескольких мероприятиях, на которых он присутствовал в качестве гостя. У меня сложилось очень положительное человеческое отношение к нему. Ведь у многих политиков как  у артистов определенный образ, а в жизни они милейшие люди.

А с Виктором Ющенко тебе довелось познакомиться?

Меня очень удивило, когда однажды, сидя дома перед телевизором, в трубке своего очень секретного телефона я услышал знакомый голос. Виктор Андреевич по-человечески извинялся за то, что после «Евровидения» мы не были никак отмечены. Этот звонок был где-то через год после участия в этом конкурсе. Я был очень удивлен.

Наверное, клип посмотрел?

Нет, тогда мы его как раз монтировали. Тогда как раз Ани Лорак и Филиппу Киркорову дали звания народных артистов Украины. Люди начали возмущаться, что меня не отметили. Наверное эта критика подействовала, потому что вскоре на день независимости мне тоже вручили звание народного артиста Украины. Было как-то странно получать его. Я как-то по возрасту не ощущаю себя соответственно статусу. У меня такие ассоциации, что это пузатый дядька в костюме с галстуком. А тут я получаю этот не самый красивый в мире значок и удостоверение, в котором даже перепутали отчество. Написали: «Андрей Николаевич». А я - Михайлович. 

Кстати, никогда не видела тебя в костюме с галстуком?

Я его не ношу. Даже на награждение. Пришол тогда в футболке и кепке. Меня просят: «Андрей, а вы можете головной убор снять?». А для меня кепка уже часть головы. Без нее я чувствую себя голым. Но пришлось таки ее снять, нас учили, что мужчина в помещении должен снимать шапку.



Я пока еще не решил. Написано очень много. Но пока я не определился, что мы будем издавать. Может, это шансон, может что-то модное, а может, в стиле панк. Как будет требовать время.

А на что ты ориентируешься?

Что нравится мне самому, то нравится и большинству. Кстати и песни получаются хорошими, когда ты пишешь о себе и своих переживаниях.

Ты начал писать песни на иностранных языках. Эта работа продолжается или она бесперспективна?

Она очень перспективна, но нужна компания, которая бы занималась продвижением творчества в другие страны. Надо быть в какой-то структуре. А просто так ездить туда можно для удовлетворения собственного любопытства. Да, это прикольно выступать на оценку «один» и «два» и при этом кушать вместе с Жераром Депрдье. Но в этом нет бизнеса.

А имидж Сердючки претерпит какие-то видоизменения или она так и останется женщиной со звездой?

Она и так довольно часто менялась. А ты не задумывалась, что Чарли Чаплин все время ходил в котелке с тросточкой и ни кому не приходило в голову задавать ему вопросы: «Когда ты сбреешь усы?». Так же как клоуны Карандаш или Олег Попов тоже имели один образ, который не меняли. Аллу Пугачеву возьми! У нее почему-то не спрашивают: «Когда вы пострижетесь?». Сердючка уникальна и нас никто не может упрекнуть, что мы украли у кого-то образ.

Стилист Александр Шевчук рассказывал, что спросил у Жан-Поля Готье, нравится ли ему образ Ани Лорак, на что тот ответил: «Да. Но гораздо больше мне нравится Верка Сердючка». 

Да он говорил о нас какие-то приятные вещи. Он оценил тот факт, что мы в нашем номере на сцене смешали золотые и серебряные наряды. Первый раз такой замес: Сердючка и балет были в серебре, бэк-вокал в золоте. Все подумали, что это наш креатив. Но на самом деле все было гораздо прозаичнее – серебряной ткани не хватило на все костюмы. Вот тебе и весь креатив! Кстати, сегодня мы смотрели одну немецкую программу, где подводили итоги за 50 лет конкурса «Евровидение». Так Сердючка вошла в десятку самых запоминающихся лиц за время существования конкурса.

http://stars.glavred.info/?/articles/20 … /120649-15

+1

960

Весна написал(а):

Кстати, сегодня мы смотрели одну немецкую программу, где подводили итоги за 50 лет конкурса «Евровидение». Так Сердючка вошла в десятку самых запоминающихся лиц за время существования конкурса.

Здорово! :cool: Так приятно! :flag:
Весна,спасибо за статью!

0


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » СМИ » Пресса