"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » ФИЛЬМЫ, мультфильмы, театр


ФИЛЬМЫ, мультфильмы, театр

Сообщений 141 страница 160 из 767

141

Ритуля написал(а):

Я сегодня посмотрела фильм "Хатико" с Ричардом Гиром! Очень душевный фильм, особенно для тех кто любит собак...я плакала полфильма..

:'( Ой, я такие фильмы не могу смотреть! Нарочно не буду. Чтоб не расстраиваться. Это как "Белый Бим черное ухо", я посмотрела один раз и больше не буду.

0

142

Gallina написал(а):

:'( Ой, я такие фильмы не могу смотреть!

Я тоже когда услышала первые отзывы,не рискнула пойти на этот фильм.Рыдала бы...как фонтан. :'(

0

143

Посмотрели вчера фильм "Ученик чародея" с Николасом Кейджем.Супер фильм!Очень понравился! :cool: И спец.эффекты есть,и с юмором всё в порядке. :D  :cool:
http://s09.radikal.ru/i182/1008/91/2a6130aa5683.jpg
А ещё недавно видела рекламу фильма с Жерардом Батлером.Фильм не из лёгкого жанра,а даже наоборот-трагический.Но мне показалось,что это должен быть хороший фильм.Никто из вас его ещё не видел?Хотелось бы услышать чьё-то мнение...Называется "Законопослушный гражданин"  и вот его описание :
Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=93LAq7YmZ4Q[/youtube]

Отредактировано Dev (26-08-2010 17:21:18)

0

144

Недавно посмотрела несколько хороших фильмов и один из них особенно запомнился.Называется "Дом солнца" и режиссёр этого фильма(к моему немалому удивлению)Гарик Сукачёв.Если честно,даже и не знала,что он занимается режиссурой...
Фильм о необыкновенной истории любви Саши и Солнца. Москва середины 70-х шумела и бурлила не меньше, чем сегодня. В кино не достать билет на иностранный фильм «Генералы песчаных карьеров», в подмосковном Балабаново дает первый концерт группа «Машина времени», где-то из открытого окна слышен хриплый голос Владимира Высоцкого.

Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша отправляется на юг, навстречу своей судьбе вместе с Солнцем — таинственным героем и его странноватыми, увешанными «фенечками» друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом.

На юге — совсем другая жизнь, невероятная для семнадцатилетней девочки из «приличной семьи». Ржавые заброшенные корабли — местные дискотеки с никому не известной «западной» музыкой, пиратское радио от диджея «Баба Беда», за которой охотится, но никак не может найти вся местная милиция, и таинственный дом Солнца, где-то высоко в горах…

Свобода Солнца неподвластна железному занавесу режима, но ограничена смертельной болезнью. Саша возвращается в Москву одна, но ее душа навсегда останется домом Солнца…
http://s002.radikal.ru/i200/1009/68/b0b8a69bb26e.jpg

Ещё очень понравился фильм "Химик"(8 серий),хотя он совсем не из моего любимого жанра фильмов,даже наоборот...но просмотрела все 8 серий на одном дыхании.Мне кажется,что главного героя очень удачно подобрали. :cool:
Сериал основан на реальных событиях, которые произошли несколько лет назад, и посвящен юбилею ФСБ. Эффектно закручен сюжет о гениальном пареньке по прозвищу Химик, который изобрел яд - оружие массового поражения.
http://i058.radikal.ru/1009/f8/5e8f96c184fe.jpg

0

145

Сейчас смотрю наш телесериал "Ефросинья".Сначала он мне очень нравился,а сейчас что-то...слишком уж они как-то всё загнули... :D И потом этот Саша(в которого влюбилась Ефросинья)и все-то в него влюбляются,и все-то за ним бегают...а он какой-то-не рыба,не мясо.Так странно себя ведёт и в такие дурацкие ситуации попадает! :no: Посмотрим,что дальше будет ;)
Зато нам с дочкой в этом фильме очень понравилась песня,которую исполняет Валерия(в начале фильма). :cool:
http://s45.radikal.ru/i110/1010/43/8c1b3e1ae9d4.jpg

http://i057.radikal.ru/1010/9b/bd4b6ece6377.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1010/4d/5bebf2983f66.jpg

****************************************

ОТВЕТ от Gota: (2010-10-20 18:26:04)

Dev написал(а):

А я сейчас смотрю наш телесериал "Ефросинья".

Красивая актриса! :)

Отредактировано Dev (20-10-2010 11:12:15)

0

146

http://ruskino.ru/film/10637/kadr/5122.jpg
Завтра вечером по Первому каналу в 21.15 будет замечательный фильм-комедия с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым "Каникулы строгого режима"!!! Такая легкая комедия и прикольная! Посмотрите с нашими русскими актерами, они не менее красивы чем индийские, по-моему гораздо привлекательней и обаятельней, да еще безумно ироничны и талантливей!!  :rolleyes:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/934/47934146_kan.jpg

Отредактировано Ритуля (04-11-2010 00:38:13)

0

147

Ритуля написал(а):

Посмотрите с нашими русскими актерами, они не менее красивы чем индийские, по-моему гораздо привлекательней и обаятельней, да еще безумно ироничны и талантливей!!  :rolleyes:

Ритуля, никто и не отрицает таланта русских актёров, просто это общая тема, и поскольку мы с Еленой любим индийское кино, обсуждаем и его также.  :) Насколько знаю, никого здесь, кроме нас, индийское кино не интересует, по-этому немного не понятна такая категоричность, с которой ты так низко оцениваешь актеров кинематографа, которого не смотришь или видела давно - или я ошибаюсь? Не хочу сказать, что на инд. кино одни шедевры и таланты, есть всякие фильмы и актеры, которые одним могут нравятся, другим - нет, также, как и фильмы, актеры России или любой другой страны.   :)

Ритуля написал(а):

замечательный фильм-комедия с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым "Каникулы строгого режима"!!! Такая легкая комедия и прикольная!

Спасибо, что посоветовала, надо будет посмотреть! :glasses:

0

148

Ритуля написал(а):

Посмотрите с нашими русскими актерами, они не менее красивы чем индийские, по-моему гораздо привлекательней и обаятельней, да еще безумно ироничны и талантливей!!  :rolleyes:

Даже и не знаю,что добавить к тому,что уже ответила Гота... :dontknow: .Могу только повториться,что тема эта вроде бы создана для любого кино или я ошибаюсь?А то,что нам нравятся инд.фильмы...так это не мешает кому-то другому обсуждать и другие фильмы,в том числе и русские.Кстати,я даже пробовала писать о некоторых из них,но не увидела с вашей стороны никаких комментариев и обсуждений...
А фильм "Каникулы строгого режима" я уже видела и даже не один раз.Полностью с тобой согласна-это хорошая комедия.И Дюжева я обожаю(особенно после его участия в программе"Две звезды"),до этого я его мало знала.А теперь прямо-таки уважаю! :cool: Вот Безруков мне нравится...чуть меньше(мягко говоря).Но это чисто моё личное мнение.Скажем так...он мужчина не в моём вкусе :D Но фильм хороший!Я не пожалела,что посмотрела. :cool:

А на счёт того,кто из актёров двух стран ...обаятельнее и талантливее,я пожалуй,промолчу.Как можно сравнивать такое разнообразное множество актёров,тем более таких разных стран и культур???? :huh:

Отредактировано Dev (04-11-2010 17:50:40)

0

149

Dev, Gota Да, я не против, общая тема, кто что хочет то и отсуждает...Просто как-то скучно,как не зайду в тему всё индийское кино....Хочется что-то другого, чтобы кто-то посоветовал интересное что-то посмотреть. Честно! Не знаю что в выходные скачать!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif:tomato: Посоветуйте что-нить?

Отредактировано Ритуля (10-11-2010 17:05:18)

0

150

Ритуля написал(а):

Просто как-то скучно,как не зайду в тему всё индийское кино....

Я так и знала, что наступит такой день, когда придётся убираться с индийским кино в отдельную тему. :D Пожалуй, так и вправду будет лучше, раз уж здесь по вине инд. кино стало так "скучно".  :mybb: 

Часть сообщений я  перенесла в отдельную тему: Индийское кино
Те сообщения, которые целиком не перемещаются (потому что в части их говориться об инд. кино, а в другой части - о другом), скопировала и дополнила в форме ОТВЕТ , а в теме "Фильмы и мультфильмы" (или соответственно в теме "Инд. кино") ту часть сообщения удалила. По-этому ни число сообщений, ни отзывы, ни общая мысль в них не пострадали, но эта тема  сократилась от 15 до 8 страниц.

0

151

Ещё летом я посмотрела два очень хороших фильма.По крайней мере мне понравились.
один из них - "Ангел пролетел",односерийный.Артисты очень хорошие играют и если не ошибаюсь,главного героя играет парень,который снимался в фильме "Доярка из Хацапетовки"(ещё с того фильма он мне запомнился и понравился)

Ангел пролетел
Режиссер Геннадий Байсак Актеры Ирина Семенова, Кирилл Иванченко, Виктор Сергачев, Ольга Бутюкова, Павел Белозеров, Ольга Хохлова, Сергей Цепов, Людмила Нильская, Любовь Руденко Оператор Вадим Бузуев Композитор Сергей Миклашевский Продюсеры Валерий Оня, Сергей Куликов, Анатолий Чижиков Производство компания "Фаворит-фильм"
"Ведьма" - бросают вслед Полине те, кто вчера приходил за помощью. Кто она, злая колдунья или добрая, но не очень счастливая женщина? Молодой столичный хирург Дмитрий приезжает в провинциальный городок и здесь к нему приходит настоящее, глубокое чувство. Он влюбляется... в ведьму! Мать Дмитрия делает все, чтобы разлучить влюбленных, и это ей удается. Но под Новый Год случается чудо: благодаря своему дару Полина спасает Дмитрию жизнь. И вот уже слышна сирена "Скорой", в которой едут Полина и Дмитрий, ожидая рождения ребенка...

http://s56.radikal.ru/i153/1011/95/cc1ecbc87524.jpg

А второй фильм,вернее сериал,назывался "Земский доктор"(16 серий).Тоже ОЧЕНЬ понравился! :cool: Актёры очень хорошие и играли все очень правдоподобно!

Земский доктор

Первоклассный хирург Ольга Самойлова на пике карьеры переживает страшную трагедию – гибель любимого мужа. Не в силах справиться с потрясением, она совершает врачебную ошибку. После этого она ставит крест на своей карьере и уезжает в небольшой провинциальный городок, где ее ожидает далеко не теплый прием со стороны коллег в местной больнице.
Автор идеи: Мирослав Малич
Главные роли: Ольга Будина, Дмитрий Певцов, Александр Лазарев-младший, Ирина Купченко, Владимир Носик, Сергей Чонишвили, Татьяна Васильева, Валентин Смирницкий, Татьяна Лютаева, Дмитрий Комов

http://i076.radikal.ru/1011/c8/609049351a77.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1011/0d/0b60ff5cece7.jpg

0

152

Не помню, может здесь уже говорилось про сериал "Сонька- золотая ручка"?..
Когда он вышел я не смотрела в 2007г., а тут случайно попала по телеку на 2 серию этого сериала и мне понравилось. Но так как его у нас показывают в 11:50 я в это время работаю, поискала где можно посмотреть в инете. Нашла хороший адрес: http://seasonvar.ru/serial-1293-Son_ka_ … uchka.html 
Может кого тоже заинтересует! Всего 12 серий, снят классно! Видео на сайте качественное!

0

153

Gallina,спасибо большое,что подсказала.Я обязательно его поищу. :cool:

0

154

Посмотрела два просто обалденных фильма.Случайно нашла в инете их описание и они вызвали у меня живой интерес и возбудили любопытство настолько,что я сразу же их скачала.Поэтому от себя я ничего писать не буду,а скопирую вам то,что сама прочитала об этих фильмах.

ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА... И  СНОВА  ВЕСНА

Южная Корея, 2003
Режиссер: Ким Ки Дук
http://i027.radikal.ru/1012/56/747ea8059e62.jpg
Необыкновенно красивый и глубокий фильм-медитация. Повесть о настоящем Герасиме
Почти без слов.
Всем, кто ищет дорогу Домой. Настольное кино-учебник по просветлению. Must have!

«Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами.
По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Что еще важно, они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.
Под строгим взглядом Старого Монаха Молодой Монах познает потерю невинности, когда игра становится жестокой..., познает любовь, когда в их замкнутом мире появляется женщина..., познает преступную власть зависти и одержимости..., цену искупления, просветление опытом. И хотя одно время года неминуемо сменяет другое, их хижина, подобно колыбели духа, находится между настоящим и будущим...»

А это второй фильм :
ПЕПЕЛ  И  СНЕГ
Оригинальное название: Ashes and snow
Год выхода: 2005
Жанр: Созерцательное кино )))
Режиссер: Грегори Кольбер
Выпущено: США
Продолжительность: 63мин.

О фильме: Проект «Ashes and Snow» по праву считается одним из величайших произведений человеческого гения. Более 14 лет фотограф Грегори Колберт (Gregory Colbert) ездил с экспедициями по Индии, Египту, Африке и Антарктике, собирая материал для своих монументальных полотен.

Проект «Ashes and Snow» — это мистическое путешествие в мифы, человеческие корни, основы мироздания и ядро природы. Он завораживает спокойствием и духом, настроением и атмосферой. Он находится вне времени. Он находится в вечности. И самое удивительное, что в данном случае любой восхищенный пафос оправдан.

Потрясающая, ничем не скованная красота льется с экрана фильма-медитации, неторопливо и всеохватно. Это та редкая вещь, которая обязательно должна быть в коллекции, — не классика, но образец поразительной гармонии, глубины, спокойствия, трудно достижимого и даже вообразимого в обычной жизни.
http://i020.radikal.ru/1012/8b/5a69edc0274f.jpg

А это то,что написал от себя автор сообщения на форуме(где я его взяла).Я бы не смогла сказать лучше...

Очень глубокий фильм вводящий в состояние медитации и тишины. Скрывающий в себе множество тайн о мироздании, покое, вечности и свободы. Динамика движений завораживает, ощущаешь буквально каждое дыхание, каждую частичку. Вдыхаешь все, что льется с экрана и все больше и больше погружаешься в это состояние безмятежности и покоя, слияния и гармонии, единения и бытия.
ОТКРЫТИЕ СЕБЯ ЗАНОВО.
Тесное взаимодействие нас со всем, что есть на этой планете. Мы частица ее и она частица нас. Мы не есть наше тело, мы не есть наши мысли, мы не есть наш разум, мы не есть наша душа... Мы есть нечто большее, чем все это вместе взятое, нечто, что не поддается описанию и не складывается в слова. ВСЕ ЕСТЬ НИЧТО И НИЧТО ЕСТЬ ВСЕ.(МОЗГ ОТСУТСТВУЕТ)

Много скрыто за кадрами:

женщина-ребенок
один-два
жизнь-смерть
глаза-душа
ветер-слова
ум-тишина
волны-песок
(Хотя это только мои ощущения, но у каждого они будут свои).

Строки из фильма:
"Я не могу отличить приближаешься ты или удаляешься.
Я жажду той безмятежности, которую нашел глядя в твое лицо.
Может быть, если бы твое лицо вернулось ко мне сейчас,
я бы смог проще обрести то лицо, что потерял сам - МОЕ СОБСТВЕННОЕ"

"Они поют оттого, что у них есть песня..."(речь идет о китах)

"Важно не то, что написано на листе, а то важно, что написано в сердце"

Я же от себя могу только посоветовать всем обязательно его посмотреть!Необыкновенно красивый и глубокий фильм!
Если честно,то...в начале фильма есть такой моментик(съёмки в воде),мне он показался немножко затянутым(я его перемотала :blush: ).Но слава Богу,интерес,вызванный комментариями к фильму, и любопытство,взяло своё и я не выключила фильм,а досмотрела до конца!!!Всё остальное в нём дышит красотой и гармонией...всё безупречно!
Такие фильмы смотреть и пересматривать десятки раз!Я по крайней мере посмотрю его неоднократно. :love:

Отредактировано Dev (07-12-2010 13:52:58)

0

155

Dev написал(а):

Посмотрела два просто обалденных фильма.

Dev, спасибо, надо будет поискать их. :yep:  :writing:
А я собиралась посмотреть фильм Bright Star про Дж. Китса, но пока только фоток накопила. :)
http://img.pixs.ru/storage/5/9/3/BrightStar_1612875_1349593.jpg

Картина основана на реальных событиях из жизни поэта Джона Китса (1795-1821). Названием фильму послужило стихотворение Китса Bright star, would I were stedfast as thou art, написанное в пору любви к Фанни Браун.

0

156

Я тоже очень хотела посмотреть его,когда его показывали в кинотеатрах....но так и не получилось.Теперь буду искать в инете,только вот не знаю с каким переводом искать.На русском его кто-нибудь уже видел?

А я посмотрела на днях два фильма.И они оба мне очень понравились! :cool:
Один - называется  "ДУРА"
В одном мире живут две сестры. Одной из которых крупно не повезло в самом начале жизни: Ульяна - <щипцовый ребенок>, к тридцати годам сохранившая миросозерцание, поведение и реакции десятилетней девочки. Второй - Лизе - не повезло еще больше. Она - здоровый человек, жизнь которого полностью зависит от сестры-инвалида, вольно или невольно разрушающей планы своей амбициозной сестры-актрисы. О праве и невозможности выбора, об ответственности, о любви, о насущности сострадания, долге и цене успеха.
http://i013.radikal.ru/1012/77/7764945ce404.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1012/51/572a7328ecc5.jpg
Драматичный фильм,сильный!... :'(

А второй фильм - "Я остаюсь"

Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.
Рецензия на фильм....
Ушел, чтобы остаться...
Для актера Андрея Краско роль доктора Тырсы в картине "Я остаюсь" стала первой главной ролью в кинобиографии. И последней в жизни. Неудивительно, что одни находят в фильме предсмертные послания артиста, другие говорят о мистических совпадениях его реальной судьбы и сюжетных перипетий.
Виктор Тырса — материалист советской закалки. Перейдя из государственной клиники в престижный частный медцентр, он по старой привычке хамит пациентам, пугает больных разговорами о том, что после смерти от человека остается "либо кучка пепла, либо несколько кило удобрений для гумуса". Любовь своей странной, не от мира сего 28-летней дочери (Нелли Уварова) к владельцу издательства, молодящемуся 48-летнему Шахову (Андрей Соколов), Тырса считает чуть ли не преступной. И вот во время встречи с Шаховым в боулинге Тырса получает шаром по затылку, впадает в кому и... обнаруживает себя в каком-то загадочном месте вместе с несколькими другими коматозниками, ведомыми непонятно куда мрачного вида Инструктором (Федор Бондарчук). Чистилище в картине многим напоминает мир иной, каким он предстал в "Казусе Кукоцкого". Если в грымовском сериале герои бродили по пустыне, то в ленте выпускника мастерской Юрия Грымова и его бывшего "подмастерья" Карена Оганесяна персонажи гуляют по меловым горам в Воронежской области. Та же, собственно, пустыня — довольно-таки затертая метафора небогатого внутреннего мира коматозников. Унылое пространство, унылые герои, унылое исполнение: Федор Бондарчук как-то нехотя травит бородатые анекдоты ("Тук-тук! Кто там? Это я, Смерть! И что? И все"), свысока глядит на своих подопечных, лишь изредка отпуская циничные комментарии на все их реплики. Даже Елена Яковлева в роли преданной дурочки-жены несчастного эскулапа оказалась почти незаметной.

"Я остаюсь" — полноценный бенефис Краско. Остальных действительно парадоксальным образом не видно. Его Тырса — эдакий совковый вариант Грегори Хауса из популярного американского сериала "Доктор Хаус", гениального, вечно брюзжащего проныры-диагноста, так и не научившегося общаться со своими пациентами. Краско сыграл великолепно, умудрившись вытянуть эту не самую удачную картину. "Я остаюсь", вероятно, задумывалась как своеобразная философская притча о жизни и смерти, но благодаря Краско обернулась черной комедией. Забавной и одновременно страшной: фраза "Ты забыл, я ведь недавно мертвым был. А мертвые, они ведь за живыми наблюдают, они всегда рядом" в устах покойного актера звучит действительно жутковато. Сыграв коматозного больного, попавшего в своеобразное чистилище, Краско скончался, не успев даже закончить работу по озвучанию фильма, и за доктора "договаривал" Семен Фурман. Наверное, говорить так — это цинизм, но Краско только после своей смерти из разряда звезд второго плана, со скамейки запасных, вошел в основной звездный состав. И наиграл за последнее время столько, что его имя, увы, в поминальной рамке, значится в титрах чуть ли не каждой новой картины.

P.S. А я и не знала раньше о трагическом окончании этой картины! :O Вот только сейчас,когда искала материал,прочитала...
http://s016.radikal.ru/i337/1012/43/4003abede6d3.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1012/3b/cc0670266cbf.jpg
Не знаю,кому как...а мне в этой картине юмор очень понравился! :cool:

0

157

Dev написал(а):

На русском его кто-нибудь уже видел?

На русском "Яркая звезда" есть, хотя бы здесь:
http://kinobaza.tv/film/337025/Яркая_звезда_2009
Или тут:
http://my-hit.ru/film/6919/online
Только я пока не смотрела, фильм скучноватый.   :) Но как красиво снят! Позже обязательно посмотрю. :)
Спасибо за рассказ о фильмах! :surprise:

0

158

Нашел постановку "За двумя зайцами"  сценическую, такая самодеятельность, но хорошо играют и поют

http://vkontakte.ru/video44777472_149670747?h=f4af6ea215026512&hd=1

0

159

Gota написал(а):

На русском "Яркая звезда" есть, хотя бы здесь:

Спасибо Gota,я тоже постараюсь посмотреть. :yep:
А я вчера пересмотрела заново фильм "Тариф новогодний"...хороший такой,добрый фильм,как раз под новогоднее настроение! :cool:

Отредактировано Dev (22-12-2010 18:04:50)

0

160

В эти дни я пересмотрела очень много ОФИГИТЕЛЬНЫХ фильмов !!!!!!!!
Может,конечно,они и не всем одинаково понравятся,но одно точно-что НИКОГО они не оставят равнодушным.Они накладывают отпечаток на много дней после их просмотра...завораживают,окалдовывают...заставляют задуматься.Таким должно быть настоящее кино! И хотя многие ленты можно уже назвать "старыми"...нельзя забывать таких режиссёров и такие шедевры!Слава Богу,что существуют ещё сайты,где можно узнать и почитать о ТАКИХ фильмах!

Итак,первый фильм,который я посмотрела,был "ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС"

Год выхода: 1997
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Томас Ян /Thomas Jahn/
В ролях: Тиль Швайгер /Til Schweiger/, Ян Йозеф Лиферс /Jan Josef Liefers/, Тьери Ван Вервеке /Thierry Van Werveke/, Мориц Блайбтрой /Moritz Bleibtreu/, Хуб Стапель /Huub Stapel/

Что бы вы сделали, если внезапно вдруг выяснилось, что жить вам (не дай бог, конечно) осталось – считанные дни? Честно говоря, так сразу и не ответишь.
Тем не менее режиссер Томас Ян решил попробовать проанализировать этот процесс. В фильме «Достучаться до небес» два молодых парня – Мартин Брест (Тиль Швайгер) и Руди Вурлитцер (Ян Йозеф Лиферс) – проходят диспансеризацию и внезапно выясняют, что жить им осталось – буквально несколько недель или даже дней. Разумеется, им не хочется валяться в больнице, дожидаясь неизбежного конца, поэтому парни выпивают текилы, после чего приходят к выводу, что перед смертью им необходимо съездить на море. Подумано – сделано. Они воруют первую попавшуюся тачку (это оказывается роскошный Мерседес) и начинают колбасить по стране, двигаясь по направлению к морю. По пути они периодически кого-то грабят, чтобы не испытывать недостатка в деньгах.
Но с Мерседесом случилась небольшая промашка . Вся проблема в том, что в этой машине два крутых бандита транспортировали чемоданчик с миллионом дойчмарок. Через какое-то время ребята чемоданчик находят и начинают оттягиваться уже по полной программе — селятся в королевские апартаменты отеля и составляют список желаний, которые нужно выполнить за оставшееся время. Главное желание Мартина — подарить своей матери розовый Кадиллак — точно такой же, как, Великий Элвис дарил своей матери, а у Руди желание горздо примитивнее – переспать сразу с двумя девочками .
Но при этом за ребятами, охотится полиция, а кроме того — бандиты, не желающие смириться с потерей миллиона. В общем, происходит быстрый водоворот всяких событий, где задействована масса людей.

Как можно весело и с комедийным блефом рассказать о движении твоей жизни к смерти? Чего стоят деньги и радости жизни твоего финального дня? Чего стоит твоя совесть? Как прожить последний день жизни и как тебе умереть? Как все быстро потратить и что купить? Легенда длиною в жизнь, размером в день.

Историю фильма я взяла из инета.А от себя хочу добавить,что фильм заставляет в себя влюбиться почти с первых же моментов просмотра...в нём есть юмор,есть глубокий смысл....а ещё в нём есть что-то,от чего почти все фразы из этого фильма становятся "крылатыми" и западают в сердце.Это фильм с очень сильной харизмой!

http://i3.pixs.ru/storage/6/7/1/nebesa6jpg_1131599_1442671.jpg
— Доктор, операция уже закончилась?
— Да. Я — Господь, а он — святой Петр.
— Салям алейкум.
— У меня же только гланды…

http://i.pixs.ru/storage/6/7/5/nebesa5jpg_4594625_1442675.jpg
— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было украшено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…

http://i3.pixs.ru/storage/6/7/7/nebesa4jpg_6899454_1442677.jpg
— Мартин, с ума сошел?
— Вот и я тоже говорю компромисс всегда найти можно.
— Убери пистолет, я не хочу быть соучастником вооруженного разбойного нападения с членовредительством.
— Ой, что это я сказал, это я наверно с похмелья, забудь что я сказал.

http://i.pixs.ru/storage/6/8/4/nebesa3jpg_8634791_1442684.jpg
— Алло! Меня зовут Мартин Брест! Как вы видите, я как раз граблю ваш вшивый банк. А то, понимаете, выбрал себе клёвую одёжку, а расплатиться не в силах!

— Камера звук не записывает, но слова я передам!
http://i.pixs.ru/storage/6/8/7/nebesa2jpg_4267466_1442687.jpg
— Хм.. у вас есть планы?
— Э… да.. мы собирались на побережье..
— Море не видели.
— Не видели никогда?
— …

— Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говороят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи горит где-то в глубине…
http://i.pixs.ru/storage/6/9/8/nebesajpg_1164911_1442698.jpg

+1


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » ФИЛЬМЫ, мультфильмы, театр