"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » ФИЛЬМЫ, мультфильмы, театр


ФИЛЬМЫ, мультфильмы, театр

Сообщений 621 страница 640 из 767

621

Мультфильмы очень люблю! Эта волшебно...

0

622

В детстве я тоже не любила кукольные мультики...Но мультик "Валежка" очень запомнился..такой трогательный...

0

623

Ритуля написал(а):

Но мультик "Валежка" очень запомнился..такой трогательный...

Да, я тоже его помню.

0

624

Идет новый сериал "Жуки" на ТНТ. Такой смешной про деревню....Москвичи приезжают в деревню Жуки...Так здорово играют актеры, правда про деревню :rofl:  :cool:

http://s5.uploads.ru/t/ueGbK.jpg

Отредактировано Ритуля (07-09-2019 00:17:17)

0

625

https://www.kinopoisk.ru/film/1231407/
Если понравился сериал "Ольга", "Жуки " будет родным сериалом и очень понятным :rofl:

Отредактировано Ритуля (07-09-2019 00:24:31)

0

626

Ритуля написал(а):

Идет новый сериал "Жуки" на ТНТ. Такой смешной про деревню...

Спасибо Рита. А то я уже не знала, что смотреть. Всё это время сидела на турецких сериалах...сначала - "Ранняя пташка", потом "Любовь напоказ"(ещё досматриваю, выходят по 1 серии в неделю. Ужасно долго ждать! :'( ) и ещё "Моя сладкая ложь" - тоже ещё не закончился. Все сериалы очень хорошие!
Я слышала ещё,что готовится к выходу "Девочки не сдаются"...не знаю, правда, нет ?

Отредактировано Dev (20-09-2019 15:13:40)

0

627

Еще фильм Валерия Тодоровского "Одесса". Я не смотрела, но Оле очень понравилось...Это наше время, 70-е...супер. Там игрет актриса Евгения Бриг!!!

ер

Отредактировано Ритуля (20-09-2019 23:03:45)

0

628

Я конечно вычеркнула из своей жизни уже почти полгода.. Смотрю Игру престолов. Не оторваться!!!!Столько можно посмотреть :rofl: Я прям соскучилась по 70-тым, по мультикам

0

629

Cмотрела сериал Любовники...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/730d34889e8da7a7d2f06c6b18112cf1.jpg

Потом поискала ещё фильмы с Рут Уилсон, неплохим оказался Маленький остров.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/2a7c1c0650830ebfee445e1eca4ba96c.jpg

0

630

Ритуля написал(а):

Еще фильм Валерия Тодоровского "Одесса".

Кажется классным, надо посмотреть. Спасибо Рита!

Gota написал(а):

Cмотрела сериал Любовники...

Понравился?

Моя дочка сейчас смотрит сериал "Страшные сказки"- это фильм ужасов, но!.... там есть настолько красивые и глубокие сцены, что честное слово, очень жмль, что не все его посмотрят из-за жанра ... я смотрю только самые волнительные и красивые сцены. Всё не смогла смотреть.
В этом фильме собраны и переплетены самые известые истории летературных персонажей викторианской эпохи : вампиры, оборотни, ведьмы, живые мертвецы.

Действие сериала разворачивается в викторианской Англии. Прославленный путешественник лорд Малькольм Мюррей тайно собирает людей особых талантов, чтобы они помогли найти его дочь Мину, похищенную зловещим Хозяином. В этой эксцентричной команде «самая загадочная девушка Лондона» мисс Ванесса Айвз, являющаяся очень сильным экстрасенсом, американец Итан Чандлер, зарекомендовавший себя как искусный стрелок, и юный гений медицины, анатом Виктор Франкенштейн. У каждого из героев есть свои страшные секреты, но самым жутким оказывается зло, которое они встречают в трущобах и закоулках Лондона.

В одной из моих любимых сцен читают стихи Джона Клэра :

Джон Клэр (John Clare)

Я есмь

Я есмь - но что я есмь, не знаю; слово
Забыто, как я сам для всех забыт;
Я есмь самоуправец бестолковый
И самоед - ловец своих обид
В мучительных, туманных снах былого;
И все-таки я есмь, я жив - болит

Душа, но я живу - в забвенье, в горе,
В ничтожестве, часы и годы для
Под вечный шум немолкнущего моря, -
Как на песке руина корабля.
Я всем чужой (кому ж ярмо на шее
Захочется) - чем ближе, тем чужее.

Скорей бы мне уйти из сей пустыни
В тот край, где нет ни плача, ни тревог,
Чтоб с милым Богом пребывать отныне
И спать, как в детстве, - спать, не чуя ног,
На ласковом лугу, как на холстине:
Внизу - трава, вверху - лишь купол синий.

Перевод с английского Григория Кружкова

Текст оригинала на английском языке

I Am

I am: yet what I am none cares or knows,
My friends forsake me like a memory lost;
I am the self-consumer of my woes,
They rise and vanish in oblivious host,
Like shades in love and death's oblivion lost;
And yet I am! and live with shadows tost

Into the nothingness of scorn and noise,
Into the living sea of waking dreams,
Where there is neither sense of life nor joys,
But the vast shipwreck of my life's esteems;
And e'en the dearest--that I loved the best--
Are strange--nay, rather stranger than the rest.

I long for scenes where man has never trod;
A place where woman never smil'd or wept;
There to abide with my creator, God,
And sleep as I in childhood sweetly slept:
Untroubling and untroubled where I lie;
The grass below--above the vaulted sky.

Правда, мне не очень нравится этот перевод. Да, в рифму, красиво, но не то....

0

631

Ритуля написал(а):

В детстве я тоже не любила кукольные мультики...Но мультик "Валежка" очень запомнился..такой трогательный..

Помню. Но тогда в детстве если начинался показ кукольного мультика - значит, весь вечер испорчен...

Dev написал(а):

Всё это время сидела на турецких сериалах..

О, я посмотрела - много новых тур.сериалов появилось, может присмотрю какой-нибудь. :)

Dev написал(а):

это фильм ужасов, но!...

Спасибо, что рассказала, надо будет попробовать посмотреть, а то совсем как-то ничего интересного не могу найти. :)

Dev написал(а):

Правда, мне не очень нравится этот перевод. Да, в рифму, красиво, но не то....

А вы на каком языке смотрели?

Dev написал(а):

Понравился?

Даже не знаю... в целом скорее всего нет. Cериал Любовники - про сюжет нечего сказать, он весь в названии. Слишком много "секса", много проблем с детьми. Сцены с г.героем в тюрме тоже пришлось исключить, а также его безумию посвящён весь сезон. И вообще он (г.г) сильно раздражает. Много чего в сериале неинтересного.

Но... есть такая, почти эпизодическая, но всё-таки тема вечной неистребимой любви со стороны мужчины. А потом эту любовь он пытается уничтожить "экзорцизмом" :D экзорцизм для любви. Первое задание - "найди мой запах в природе".

0

632

Смотрю сериал Штисель (Shtisel) 2013, Израиль.

Сериал «Штисель» рассказывает о жизни религиозных евреев ультраортодоксального района Геула в центре Иерусалима.

Главному герою, Акиве Штиселю (Михаэль Алони), талантливому художнику и преподавателю, пора жениться. Но, вопреки воле отца, он влюбляется в мать одного из своих учеников, молодую вдову Элишеву (Айелет Зурер). Отец Акивы, Шулем Штисель (Дов Гликман), безоговорочно против такого брака, и предлагает подыскать сыну «нормальную» невесту.

Сериал идеально подходит для тех, кто хочет познакомиться с миром иудаизма и узнать, что не стоит бояться людей в черных шляпах.

https://beinisrael.com/culture/cinema/sht/

https://c.radikal.ru/c16/1910/47/724dc2e0afb0.jpg

Михаэль Алони замечательный актёр, да и и все очень хорошие...

https://d.radikal.ru/d26/1910/c1/991f78f398c9.png

Айелет Зурер

https://a.radikal.ru/a11/1910/cb/b0745d6db4a2.png

Музыка красивая.

0

633

Gota написал(а):

Помню. Но тогда в детстве если начинался показ кукольного мультика - значит, весь вечер испорчен..

Мне тоже не нравились кукольные мультики :rofl: . Единичные...Но потом как я посмотрела как их снимают...по каждому кадрику...оценила :)

0

634

Я уже давно не смотрю сериалы на 1 канале...Тут посмотрела сериал "Знахарь". Очень переживательный про врачей нейрохирургов. Даниил Страхов...нет слов..

П.С. Такая трагедия, актриса Анастасия Заворотнюк в тяжелом состоянии,  опухоль мозга...Она еще играла Моя прекрасная няня :'( Очень жаль, такая красавица, и маленький ребенок полтора годика...Почему??? Жанна Фриске, теперь Настя??? Почему o.O  :dontknow: Только в кино врачи спасают. Кино это сказка... :'(

Отредактировано Ритуля (04-10-2019 23:01:58)

0

635

Gota написал(а):

Cериал Любовники - про сюжет нечего сказать,

Надо будет посмотреть, хотя бы начать, а там посмотрим.

Gota написал(а):

Смотрю сериал Штисель (Shtisel) 2013, Израиль.

И этот тоже как-нибудь посмотрю. Другая культура, религия...переключиться немного.

Ритуля написал(а):

Я уже давно не смотрю сериалы на 1 канале...Тут посмотрела сериал "Знахарь".

Спасибо Рита, интересный, наверное, люблю такие фильмы.
А Анастасию Заворотнюк ужасно жалко ... молодая, красивая, талантливая, столько играла...да просто, как человека жалко. А ещё, потому что ребёнок маленький остаётся. Но рак -это такое дело...если уж суждено, то никакие врачи не помогут. Это уже не от нас зависит.

Gota написал(а):

А вы на каком языке смотрели?

На итальянском. В Нетфликсе. Для нас это единственный способ. Дочка моя смотрела на английском, говорит, что ей больше понравилось. А я балдею от итальянского озвучивания. Вот актёры сейчас здесь (особенно по телеку) ну просто не возможно смотреть, такой ужас!...а озвучивают - одно наслаждение смотреть! На русском я смотрю только то, что озвучивают фанаты(турецкие и индийские сериалы, например), а остальное, если нахожу в инете, то смотрю на итальянском. Слава Богу теперь есть Netflix (хоть он и платный...)

0

636

Вот нашла один из самых красивых моментов сериала "Бульварные ужасы", где главная героиня встречается и знакомится с монстром, созданным доктором Франкенштейном.(которая назовёт его позже самым человечным из всех известных ей существ).
Если кто-то, как и я, не любит фильмы ужасов, то всё равно стоит узнать историю хотя бы одного этого персонажа. Никогда ещё не видела ничего более трогательнее этой истории! Если хотите, я могу рассказать в двух словах. Но вообще фильм стоит быть увиденным и из-за других персонажей.

0

637

Dev написал(а):

Если кто-то, как и я, не любит фильмы ужасов, то всё равно стоит узнать историю хотя бы одного этого персонажа.

Да, я не люблю таких, и первую серию еле-еле досмотрела...

Dev написал(а):

Никогда ещё не видела ничего более трогательнее этой истории! Если хотите, я могу рассказать в двух словах.

Если нетрудно...

Dev написал(а):

И этот тоже как-нибудь посмотрю. Другая культура, религия...переключиться немного.

Этот сериал стал для меня открытием и самым любимым в этом году, а также музыка из него.
Начала смотреть наверное из ностальгии - вот как ты сказала  - другая культура, такой потерянный мир, который был у нас до войны... а потом когда закончились 2 сезона (вроде будет и 3-тий), искала чего-то в похожем стиле, не нашла пока... Давно не видела таких замечательных актёров (особенно гл. герой, его отец и дядя). Своеобразный еврейский юмор.

Почитать о сериале можно тут:

(Netflix покажет всему миру, почему израильский сериал "Штисель" стал культурным феноменом)

https://www.nastroy.net/post/netflix-po … -fenomenom

0

638

Сериал Жестокий Стамбул - Zalim Istanbul, 2019. Смотреть можно. :)

https://c.radikal.ru/c10/1910/88/10b51ac1092c.jpg

Жизнь семейства Карачай выглядит спокойной, полной роскоши и богатства. Но хранит в себе опасные тайны. Агах Карачай находится в поисках невестки для своего племянника Недима, который остался инвалидом, прикованным к инвалидному креслу с детства - он при странных обстоятельствах упал с крыши дома. Так в жизнь семейства приходят Сехер со своими двумя дочерьми и сыном. В это же время из Америки приезжает Дженк, сын Агаха.

Недим - Berker Güven очень хороший актер! Странно, что снялся только в 3 фильмах. Но он ещё молодой.

https://a.radikal.ru/a11/1910/9b/b27ff024b4b5.jpg

http://turkishtv.ru/turkey-serials/993- … azyke.html

0

639

Gota написал(а):

Этот сериал стал для меня открытием и самым любимым в этом году, а также музыка из него.
Начала смотреть наверное из ностальгии - вот как ты сказала  - другая культура, такой потерянный мир, который был у нас до войны... а потом когда закончились 2 сезона (вроде будет и 3-тий), искала чего-то в похожем стиле, не нашла пока... Давно не видела таких замечательных актёров (особенно гл. герой, его отец и дядя). Своеобразный еврейский юмор.

Спасибо Gota, что поделилась. Читать не буду, сначала посмотрю, а уже потом почитаю. Интересно, если есть в Нетфликсе, значит, будет и на итальянском....надо посмотреть.

0

640

Ну вот, я посмотрела сериал "Игра престолов". Замечательный сериал. Все такие родные стали. Очень многих поклонников финал разочаровал, меня нет.

П.С. Я понимаю почему вы не хотите смотреть "Игру престолов". Ну да, вы не любите фентези...каждому свое, а я люблю!

Этого в сериале было так мало...

Отредактировано Ритуля (25-10-2019 23:05:02)

0


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » ФИЛЬМЫ, мультфильмы, театр