"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा


Индийское кино/हिंदी सिनेमा

Сообщений 101 страница 120 из 543

101

Вот ещё хотела добавить видео из этого фильма.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nGi5fIs8cI8[/youtube]

0

102

Dev
Спасибо, что поделилась впечатлениями о фильмах и за видео!  :rolleyes:
Сегодня посмотрела и я "Злодея". Снято ОЧЕНЬ красиво, ещё бы, с такой природой! Согласна с тобой во всем - фильм захватывает, хотя и не потряс до глубины души как "Слепая любовь" или "Разрисованная вуаль". И ничего "супружеского" я не увидела, в чувства поверила.  :)  Но опять мысль подкрадывается - ведь очень полезно паре перевоплащаться в других людей, хотя это только роль и работа. Даже влюбиться в него можно заново! :) Очень интересно  было увидеть Абхишека в новом амплуа (хотя, может быть, и не очень "к лицу" ему такие роли). Но от сцены в поезде сюжет как-то стал почти предсказуемый. Только я думала, что Биру станет подозревать её, а он пришел радостный, с чистой душой...
А это фотки и песня из фильма "Лед на душе" (тоже с этой парой), посмотрела его на днях.
http://s003.radikal.ru/i201/1009/26/6a17eb6a17d0.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1009/6b/17947f71cd1e.jpg

0

103

Gota,спасибо,что поделилась впечатлениями о фильме,мне было очень интересно их услышать. :cool:
А фильм "Лёд на душе" это не тот,где у Айшварии был сын...она одна его ростила....Если да,то и это и есть тот фильм про который я тебе говорила,ну,который мне не очень понравился. :dontknow: А тебе он как показался?Например,сравнивая его хотя бы со "Злодеем"...

Gota написал(а):

Но от сцены в поезде сюжет как-то стал почти предсказуемый. Только я думала, что Биру станет подозревать её, а он пришел радостный, с чистой душой...

Да,он же её полюбил!Мне очень понравился момент,когда он говорит,что у него на руке была линия,которая показывала,что она умрёт от его руки,но кто-то её стёр...Когда муж её в поезде расспрашивал о том,трогал ли её Биру,он понял,что так мог поступить только человек,который ЛЮБИТ!Был бы это любой другой бандит,разве бы он её пощадил???Я вот только не поняла,когда именно её муж решил организовать эту ловушку,тогда в поезде...или он до этого уже понял и решил использовать её как приманку?Надо будет пересмотреть этот фильм.. :rolleyes:

0

104

Dev написал(а):

Да,он же её полюбил!

Но всё-таки... при такой его натуре, какой он показан в фильме, меня удивило, что он вдруг показался таким доверчивым.
Вот герой фильма  "Красные цвета любви", мирный, спокойный человек, который влюбился в авантюристку и был втянут в преступление, сказал примерно такие слова: "я готов умереть ради любви, но я не хочу чтобы меня дурачили под предлогом любви". Но, конечно, фильмы разные и герои разные. И "со стороны виднее".  :) А как я сама бы поступила? Трудно сказать... 8-)

http://s52.radikal.ru/i137/1009/9c/06a81755a6d9.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1009/d9/3079dfac2ad5.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1009/89/455cf5a08b1c.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1009/3b/c412d02289a1.jpg

Dev написал(а):

Я вот только не поняла,когда именно её муж решил организовать эту ловушку,тогда в поезде...или он до этого уже понял и решил использовать её как приманку?

Мне кажется, с самого начала он её использовал. Если бы она сказала, что Биру приставал к ней, в любом случае муж что-то предпринял бы...

Dev написал(а):

Мне очень понравился момент,когда он говорит,что у него на руке была линия,которая показывала,что она умрёт от его руки,но кто-то её стёр...

И ещё она добавила то же самое, что у неё линией предначертано (или она первая об этом заговорила?), и этим как бы предсказала, чем закончится фильм...

http://s60.radikal.ru/i169/1009/44/b1ad4743e56a.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1009/24/922eb412ce14.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1009/a9/dcad9bf3c853.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1009/d2/d1d902d0f794.jpg

(Некоторые фотки из тамильской версии фильма)

Вот ещё что  нашла:

Интервью Абхишека и Айш
Перевод: Amita

Абхишек и Айшвария Рай считают фильм "Рааван" самым сложным фильмом в их карьерах

-- Что вы чувствуете сейчас,когда "Рааван" должен выйти на экраны?
Айш: Я совершенно не нервничаю. Я всегда любила моменты релиза фильмов, где я могла говорить о фильме и поделиться опытом в съёмках. Обычно когда снимался фильм, мы всегда просто снимали и расходились. Но съёмки "Раавана" были уникальным опытом, отличающимся от того, что мы делали до сих пор.
Абхи: Сложными съёмки были - это как минимум! Мы раскрыли в себе много нового и интересного, особенно что касается физической выносливости. Я никогда не думал что смогу прыгнуть с 90фт утёса в быстротечную реку, просыпаться в 5 утра и ходить на экскурсии, стоять под мощным водопадом и гордо ходить по лесу полным змеями и пиявками.
Айш: И все время мы были затасканны и затолканны, сэр Мани все время говорил: "Держитесь". Казалось, мы учавствовали в реалити-шоу "Фактор страха". И он смотрел на нас спокойно, как мы боролись, но во взгляде его была защищенность.
Абхи: Реалити началось когда мы стояли под водопадом 2 часа в первый же день! Но для сэра Мани все что угодно - для него и жизнь отдам.

-- Какой была вашей первой реакцией, когда Мани предложил вам съёмки в "Рааване"?
Айш: Мани дал мне намёк о фильме, ещё когда мы снимали песню Barso re для "Гуру". Я зацепилась за это ещё с тех пор и до сегодняшнего дня. И сэру Мани это понравилось.
Абхи: Я сказал ему, что с таким названием фильма люди точно будут сравнивать фильм с эпосом. Тогда он попросил меня назвать хоть один фильм, в котором не был бы упомянут эпос или фильм, создание которого не было бы воодушевленно хоть какой-нибудь великой историей прошлого. Поверьте, я не смог назвать ни одного фильма.

-- В таком случае, о чём фильм?
Абхи: Бира, мой персонаж, очень современный из всех, которого создал Мани. У него нет ничего общего с лидером Maoist, с каким-либо политиком или с эпосом Рамайана. Единственное, что их связывает - название фильма и второе имя моего героя - Рааван!

-- Почему так?
Абхи: Потому что Бира, как и Рааван, имеет множество сторон и оттенков в своей личности. Это забавный персонаж, самый непредсказуемый и способный сделать всё, в то время как мой персонаж Гурукант Десай из "Гуру" мог делать только определённые вещи. Актёры редко получают возможность играть такие роли и в конце дня всегда было удовлетворение от того, что я чувствовал, что я делаю что-то по-настоящему замечательное.
Айш: То же самое я могу сказать и о своей героине Раджини, жене полицейского, и учительнице классических танцев для детей. Она удивительно сильная женщина, которая воплощает в себе 5 элементов: огонь, воду, землю, воздух и энергию, эмоциональную и беспощадную.

-- Абхишек, почему ты не сыграл и в тамильской версии, как это сделала Айшвария?
Абхи: Мани был непреклонен в том, чтоб я тоже сыграл в тамильской версии, но я не говорю на тамильском и плюс я был полностью поглощен Бирой. Я был бы невнимательным и рассеянным.

-- Ты не испугался когда тебя попросили прыгнуть с высокого утёса в бурлящую реку?
Абхи: Меня никто не просил делать это, а Мани был категорично против того, чтоб я делал этот опасный прыжок. Но когда я смотрел, как делать этот трюк, я увидел 4-5 детей, которые ради небольшой суммы денег радостно прыгали с утеса. Я сказал Мани, что если они могут, значит и я смогу, и пока он успел опомниться, я прыгнул. Я не стану отрицать, что во время прыжка я думал о смерти. И после ещё Мани со злостью сказал, что мне не стоило делать этого, а следовало бы оставить это дело профессионалам.
Айш: Сэр Мани такой режиссер, который вдохновляет актера на такие поступки. Я помню как однажды он заболел и мы в буквальном смысле заставляли его отдохнуть. И после его возвращения он снова был полон сил и энергии, решителен и непреклонен как всегда. Если он попросит меня пройти через все это снова, я сделаю это!
Абхи: Я тоже! Этот опыт был особенно запоминающийся тем, что каждый раз, когда режиссер говорил: "Довольно!", я возвращался к жене.

И вот, собственно, и утёс, с которого прыгнул Абхишек.
http://s59.radikal.ru/i163/1009/66/043a3f0378d4.jpg

Источник:
http://fan.bollywoodtime.ru/viewtopic.p … 191#p74191

Dev написал(а):

А фильм "Лёд на душе" это не тот,где у Айшварии был сын...она одна его ростила....

Да, этот.   :yep: Мне тоже не очень понравился. Но актёры симпатичные, костюмы и песня, которой видео дала, красивая. А ещё мне понравилась речь Намраты мужу в конце фильма: "тебя не было 7 лет, и я дожна это простить, но вот если бы я провела  с чужим мужчиной хотя бы 7 часов, ты меня простил бы?" 8-)
Ещё посмотрела фильм с А.Рай "Невеста и предрассудки", симпатичный. На основе романа Дж.Остин "Гордость и предубеждение", индийская версия. :)

0

105

Gota написал(а):

И ещё она добавила то же самое, что у неё линией предначертано (или она первая об этом заговорила?), и этим как бы предсказала, чем закончится фильм...

Да,точно,она сказала это после него. :yep: Но я,если честно,до конца фильма успела забыть об этой фразе,поэтому для меня фильм не был таким предсказуемым :D
Gota,особое спасибо за интервью!Очень интересно было почитать! :cool:  :love: И я полностью согласна с мнением,что фильм получился не заурядный,его,наверное,не поставишь так просто в один ряд с другими.Если только с Девдасом.... :D для меня он остаётся всегда одним из лучших! :love: Хотя,может быть,там уникальна именно роль Шахрукха,а никого-то другого....но всё равно,рядом с ним,стоит перед глазами и её образ тоже! :love:

Кстати,а я не знала,что Айш снялась и в тамильской версии тоже. o.O Но знала,что она с рождения владеет многими языками и диалектами. :yep:

Gota написал(а):

Ещё посмотрела фильм с А.Рай "Невеста и предрассудки", симпатичный. На основе романа Дж.Остин "Гордость и предубеждение", индийская версия. :)

Да,я тоже его видела.Фильм в общем мне понравился,но этот американский актёр...ну совсем не вязался с этой ролью...рядом с Айш.Какой-то совсем "варёный" по сравнению с её выражением лица :D или лучше сказать "отмороженный" :D Но это моё личное мнение.Я слышала,что этот актёр многим нравится и фильм тоже всем понравился. :cool: А я вот не смогла его принять....Тогда уж лучше(из совместного производства я имею в виду) "Последний легион".Ты его смотрела?Там тоже Айш играет.
А вот в "Розовой пантере" ей не очень роль досталась!... :no: Жаль,не дали ей там расскрыться,как актрисе.

0

106

Dev написал(а):

но этот американский актёр...ну совсем не вязался с этой ролью...рядом с Айш.Какой-то совсем "варёный" по сравнению с её выражением лица :D или лучше сказать "отмороженный"

:D Но ведь похоже смотрятся в паре с индийскими актерами все "бледнолицие". Я помню, как меня раздражала новая жена героя Абхишека в фильме "Никогда не говори прощай".  :) Правда, у неё там роль была только "постоять" рядом с ним, и то не смотрелась.
А на этого американца в "Невесте" я как-то спокойно реагировала. :) Фильм как для одного просмотра совсем симпатичный, красочный.

Зато вчера какой фильм посмотрела!.. Цвет шафрана - Rang De Basanti/Paint It Saffron", 2006.
http://s001.radikal.ru/i193/1009/d9/de0180896b32.jpg
В ролях: Аамир Кхан, Сиддхартхе, Шарман Джоши, Кунал Капур, Атул Кулкарни, Анупам Кхер, Элис Паттен, Соха Али Кхан, Стивен Макинтош, Мадхаван, Вахида Реман.
[i]
Английская журналистка Сью приезжает в Индию, чтобы сделать документальный фильм об индийских борцах за независимость во времена английской колонизации, на основании дневника своего деда. С связи с недостатком средств она вынуждена работать не с профессиональными актёрами, а со студентами. Сначала компания друзей не особо горит желанием участвовать в проекте.  Молодые бесшабашные парни весело прожигают жизнь на вечеринках, не думая о том, что будет завтра. Но завтра приносит им не только необычный опыт – изображать перед камерой революционеров-подпольщиков, но и неожиданные перемены в сознании... Они постепенно понимают, что в стране мало что изменилось, что людям и сейчас приходится бороться за свои права.

Вот другой фильм этого режисёра (Ракеш Омпракаш Мехра) - "Дели-6" не могла смотреть, хотя два раза пыталась.
А этот просто потрясающий, хотя и очень трагичный. Обычно перед просмотром не особенно стараюсь читать отзывы, чтобы не узнать слишком много про сюжет, знала только, что у многих "индоманов" он в списке самых любимых фильмов, но некоторые после просмотра первой части сомневались, надо ли скачивать вторую. :)  Но насколько всё перевернулось во второй... только посмотрев фильм до конца, всё встаёт на свои места. Со всеми спорными моментами, фильм этот просто шедевр. Всё больше ценю талант Аамир Кхана. Музыку написал А. Р. Рахман, (он создал музыку также и для "Злодея"). Очень понравилась песня Tu bin bataye, не могу наслушаться.

Dev, если ты видела или если посмотришь этот фильм, очень жду твоего мнения о нем.  :)

Rang de basanti - Tu bin bataye

0

107

Gota написал(а):

Правда, у неё там роль была только "постоять" рядом с ним, и то не смотрелась.

Точно,точно... :D очень неуместно смотрелась.А с другой стороны....если уж менять что-то в жизни,то менять радикально!Он же до последнего говорил,как сильно любил Рани!!! :love: Ну,и на кого он мог променять её после этого??? :D Любая другая индианка после Рани смотрелась бы...не так эффектно и правдиво что ли...ну,после такой-то любви!...А в ээээтом случае  :D мне кажется,все так удивились,когда увидели в роли его новой жены "ТАКУЮ" женщину,что сразу забыли о том,как страстно он любил Рани... :D Вобщем,мне кажется,что по сюжету так всё и должно было быть(не знаю,удалось ли мне объяснить,так как хотелось?..).

Gota написал(а):

Dev, если ты видела или если посмотришь этот фильм, очень жду твоего мнения о нем.  :)

ДАААААААА,конечно же!И мне даже кажется,что когда-то давно я о нём писала.Хотя,может,я и ошибаюсь...может,это было не здесь.
Для меня этот фильм всегда будет "необыкновенным",как минимум по двум причинам: во-первых,это один из немногих трагических фильмов,которые я не только посмотрела с удовольствием,но ещё и пересматриваю переодически,причём с неменьшим интересом!(я посмотрела его уже раза 3-4,так же,как и "Dil Se"),а во-вторых,это один из немногих фильмов Аамира Кхана,в которых он мне нравится(второй фильм,где он мне очень понравился это"Звёздочка на земле",так кажется он называется...ну ещё "Слепая любовь",но там уже не так...фильм мне больше понравился из-за роли Каджол).Только не пойми меня не правильно.Как актёр,я думаю,он на высоте всегда...но есть что-то такое в нём...что находится пока на подсознательном уровне в моей голове.Что-то меня удерживает от того,чтобы стать его поклонницей...как скажем Шаха или Р.Рошана... :dontknow:
А фильм бесподобный...это вне всякого сомнения!!!Здесь в Италии поклонники инд.кино считают его КЛАССИКОЙ!Очень хорошо поставлен!Не смотря на трагические события,есть в нём что-то....светлое что ли.И это что-то предоминирует над всем остальным.
А ты знала,что Аамир приглашал на роль одного из парней Шаха?Он отказался тогда...и Аамир очень долго из-за этого обижался на него.Я уже не помню,почему именно он отказался от роли...но согласись,что не просто в 40 с лишним лет играть 20 мальчика..
Аамир,кстати,очень хорошо справился с этим.Но вот Шаха я почему-то не вижу ни в одной из ролей...а тебе как кажется?

0

108

Dev написал(а):

А в ээээтом случае   мне кажется,все так удивились,когда увидели в роли его новой жены "ТАКУЮ" женщину,что сразу забыли о том,как страстно он любил Рани...

Ага, раз выбрал такое, так ему и надо. :D

Dev написал(а):

Аамир,кстати,очень хорошо справился с этим.Но вот Шаха я почему-то не вижу ни в одной из ролей...а тебе как кажется?

Я как раз об этом вчера подумала - как бы он смотрелся там... но не могу себе такого представить. :no:  Жаль, но может и правильно поступил. Хотя...  такой талантливый актёр, конечно он бы справился. Ведь у Аамира всё классно получилось.  :yep: И другие актеры мне очень понравились. "Знакомый" только Кунал Капур.
Atul Kulkarni
http://s54.radikal.ru/i145/1009/3f/33babc4cfbc1.jpg

С женой Сонали
http://s55.radikal.ru/i148/1009/49/2db4ce6306b4.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1009/08/df09cb79cfd4.jpg

Ещё нашла доп. информацию о прототипах революционеров.
Доп. информация к фильму:
В том числе, это история про двух легендарных индийских революционерах Чандрасекаре Азаде и Бхагат Сингхе.
В начале 1920-ых они отказались от пассивных методов борьбы, проповедуемых Махатмой Ганди и перешли на позиции революционного марксизма. Стали грабить поезда и убивать особенно жестоких представителей британской власти. В 1931 году окруженный солдатами в одном из парков Бомбея Чандрасекар Азад покончил с собой, а Бхагат Сингх был схвачен и приговорен к смерти. По сей день он считается индусами одним из самых уважаемых героев и мучеников их страны.

0

109

Gota написал(а):

Доп. информация к фильму:

Спасибо, Gota ,я ничего не знала об этом. :cool:
Не знаю...может,это видео будет не в тему здесь...но я посмотрела его вчера вечером и мне очень понравилось!Всё-таки Амитабх-это живая легенда-что внешность,что голос!!!.. :love: Так что,вот..захотелось поделиться с вами.В этом видео-три рекламных ролика.Но мне больше всего понравился первый... :love:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SvcTGlGrepY&feature=player_embedded#![/youtube]

0

110

Dev написал(а):

Всё-таки Амитабх-это живая легенда-что внешность,что голос!!!..  Так что,вот..захотелось поделиться с вами.

Cпасибо!  :cool:
А я хочу поделиться песнями из фильма "Встреча, подарившая любовь" (хотя и не досмотрела его).

Jhoom Barabar Jhoom

Bol Na Halke

0

111

Gota написал(а):

А я хочу поделиться песнями из фильма "Встреча, подарившая любовь" (хотя и не досмотрела его).

Да!Мне очень понравились и видео,и сами песни(они у меня все на МП3)!Очень красиво сделаны.Самые мои любимые,как раз те,что ты выставила выше.Абхишек там-СУПЕР!!!!!!!!!! :love:
А фильм...я так торопилась его посмотреть,что смотрела с ужасным переводом и ужасным качеством...может быть поэтому он мне и не понравился?...Ну,в смысле так себе....На днях я скачала последнюю версию(очень надеюсь на приличный перевод!).Т.ч. как только смогу,пересмотрю его.

0

112

Dev написал(а):

Ну,в смысле так себе...

Мне тоже не очень понравился, особенно истории "знакомства" с женихом и невестой,  и те актеры, которые их играли.
До конца не досмотрела, может, когда-нибудь досмотрю. Так красиво смотрятся во втором видео одежды Прити, вроде бы несочетаемых цветов - синее, зелёное, оранжевое... :glasses: А Абхишеку идёт красный!  :)

0

113

Gota написал(а):

Так красиво смотрятся во втором видео одежды Прити, вроде бы несочетаемых цветов - синее, зелёное, оранжевое... :glasses: А Абхишеку идёт красный!  :)

Обсолютно согласна с тобой! :cool:
Недавно начала смотреть фильм "Школа" с Шахидом Капуром...что-то он мне не очень понравился,не досмотрела до конца....
разбаловались мы последнее время хорошими фильмами ...и актёрами :D

А ещё посмотрела фильм "Неуловимый"(так,кажется,он называется),на тамильском-"Ayan".Фильм с моим любимым актёром Surya.Хороший фильм,понравился.С удовольствием посмотрела.
Вот одно видео из него...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qGV3wqh7J54&feature=related[/youtube]

Немного о фильме Неуловимый:
Романтико-приключенческий боевик. Пряная смесь классических развлекательных мотивов на тему Джеймса Бонда, Ямакаси и "Поймай меня, если сможешь". Собственно, к последнему сюжет наиболее тяготеет, поскольку главным героем фильма является очаровательнейший мошенник Дева, который умудряется провозить через границу разнообразную контрабанду - иногда на сплошном везении, иногда усилием своей смекалки и находчивости... Так или иначе, для него все это только баловство... До того самого момента, когда на его близких и любимых не покушается главарь конкурентов, который не гнушается ничем для того, чтобы подмять под себя весь рынок контрабанды... Противостояние разгорается и Дева вынужден бороться за свою любовь, семью и жизнь...
Этот фильм стоит посмотреть хотя бы просто ради того, чтобы увидеть Сурью в роли легкого, яркого и беззаботного парня, которому море по колено и горы по плечу! Потому что, хоть его светлых глаз на несколько мгновений и коснется жизненная боль... но весь фильм будет освещен его грешно-стеснительной улыбкой! Хорош, просто невыносимо хорош! (даже если вы не знаете, кто такой Сурья - после этого фильма вы его уже ни с кем не перепутаете!)
И еще кое-что... Музыка: Харрис Джайарадж еще раз напомнит всем, почему он считается одним из лучших композиторов как в жанре танцевально-зажигательной музыки, так и в душевно-романтических композициях - эти мелодии звучат в одном ритме с фильмом, переливаясь неоновыми огнями большого города и лунным светом тихих ночей...
   

Особенно согласна  с последними словами о Сурии :love:  и музыке этого фильма.Она у меня постоянно крутится в голове!.. :music:

0

114

Dev написал(а):

разбаловались мы последнее время хорошими фильмами ...и актёрами

:D А мне вчера повезло - посмотрела Гаджини.

Мне раньше почему-то казалось(из-за другого постера), что там играет Акшай Кумар, поетому всё откладывала просмотр, но вчера пересмотрела фильмографию Аамир Кхана и сразу начала искать этот фильм.

Из всех фильмов, которых  видела с Аамиром, в Гаджини его игра произвела на меня самое сильное впечатление.

Какая романтическая и смешная история знакомства Санджая и Калпаны! Ещё не раз буду смотреть! :)

Моя самая любимая сцена - когда они едут домой после новогодней вечеринки, Калпана смеётся: "неужели все такие глупые и поверили, что ты Санджай. Ты - Санджай!!!" а он смотрит на неё и просто говорит: "Я люблю тебя. Выходи за меня" (точно такие же слова, как и на выдуманной ею истории).

Кстати, в тамильской версии фильма играет актёр Surya, о которым и о фильме "Неуловимый" ты пишешь. Если найду, обязательно посмотрю. :writing:  Спасибо, что поделилась впечатлениями! :)

И Асин очень понравилась, видела её впервые.

http://s02.radikal.ru/i175/1009/32/5bc58ea38638.jpg

http://i076.radikal.ru/1009/d9/afe383aa3dbd.jpg

http://i072.radikal.ru/1009/a2/0989d0501da1.jpg

Музыку написал А. Р. Рахман.

Kaise Mujhe

Kaise Mujhe. End song

Guzarish

0

115

Gota,о как хорошо,что ты затронула тему этого фильма!Только даже и не знаю с чего начать говорить....
Начну пожалуй с самого лёгкого....музыки!В фильме с Аамиром все клипы очень красивые и музыка бесподобная(как всегда у Рахмана).
Актриса Асин мне тоже очень нравится! :love: Я видела её уже в нескольких фильмах.Кстати,после этого фильма она стала чаще сниматься в Болливуде.
Теперь о самом трудном...не знаю даже,как об этом сказать(ведь тебе фильм очень понравился!).Дело в том,что я его не видела...
Когда-то я посмотрела этот фильм в тамильской версии.Тогда же я впервые увидела Сурию и....это была любовь с первого взгляда!  [взломанный сайт]  :D Фильм мне ОЧЕНЬ понравился!!!!!!!!!!!Так сильно понравился,что я не смогла смотреть версию с Аамиром  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Каюсь,каюсь,каюсь.Знаю,что он классный актёр...но после первой версии...как-то не пошло.Я видела перед собой лишь пародию на тот первый фильм...может это потому,что они слишком уж придерживались сценария...вплоть до идентичных слов!.. :dontknow:
Хотя,я пожалуй,не имею права судить о втором фильме(с Аамиром),ведь я посмотрела его от силы 10 минут...
Думаю,может со временем у меня и появится желание его посмотреть,но не сейчас,это точно...Я даже два раза бралась за этот диск,но и во второй раз тоже ничего не получилось,выключила.
Жаль,что ты посмотрела сначала второй фильм.Первое впечатление всегда сильнее,наверное,и у тебя уже сложилось своё мнение....хотя это даже и интересно!...
Дело в том,что пока складывается такая ситуация(по крайней мере здесь,на ит.форумах):кто смотрел фильм впервые с Аамиром,хвалят его,говорят,что им ОЧЕНЬ понравилось!А те,кто видел его сначала с Сурией...просто не смогли,не стали его смотреть....и дело даже не в Аамире,он тут не при чём.Я же говорю,что не смотрела его,поэтому и судить о его игре не могу.Просто...ну,не знаю даже,как объяснить...
Наверное,Сурия в нём был настолько хорош,что это было просто немыслимо,представить на его месте другого актёра.
Ну,представь,например,на месте Амитабха или Шаха(в каком-нибудь известном фильме)кого-нибудь другого... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif
Но я не слышала ещё ни одного мнения "наоборот"....твоё мнение будет первым!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Ты посмотрела сначала фильм с Аамиром,теперь,если тебе удастся посмотреть и первую версию...я буду очень рада узнать и буду ждать с большим нетерпением твоё мнение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
http://s57.radikal.ru/i158/1009/7f/2fc8d9cbe7ba.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1009/0e/6e1682eb8cba.jpg

0

116

Dev
Спасибо большое за ответ, с удовольствием прочитала.  :glasses: Да, интересная ситуация  с двумя версиями фильма (и почему вообще они их две снимают параллельно?). И тамильская вроде первая была? Зрители тогда, конечно же, разделены на две "партии".

Похоже было с одним сериалом, только там была старая и новая версии, и те, кто смотрели старую, не признали новой с другими актерами, и наоборот. Ведь многое зависит от того, какую версию посмотреть сначала. И обычно я тоже не смотрю другую версию. Но здесь интересно было сравнить, кроме того, я и так собиралась пересмотреть историю знакомства.

И сегодня посмотрела отрывки из первой версии. Хоть и немного, но кое-что я для себя выяснила,  даже понимая, что вряд ли я теперь способна оценить другого актера и мнение моё, может быть, не будет слишком объективной, потому что не смотрела весь фильм и от первого просмотра прошло не так уж много времени, кроме того, мне очень понравился  Аамир в этом фильме (хотя и не являюсь его поклонницей), а Сурью видела впервые.

Но надо признать, что и Сурья мне понравился. Для этой роли, конечно, оба подходят, нет сомнения. Только игра у них разная. Вот я сравнила несколько сцен.  :)

Нпр, Санджай  приходит в рекламное агенство объясняться и видит вместо нахалки, как он себе представлял,  девушку, которая только что помогла инвалидам перейти дорогу. Как мне показалось, Сурья во всей этой сцене остался ошеломленным и только, когда уходил, улыбался.

А Аамир только сначала был удивлен, потом ему даже стало весело и вся эта история его начала забавлять - "пусть девушка поиграет". И при всём этом  он ещё смог передать зараждающуюся нежность в нем. Он сумел в этом эпизоде выразить целую гамму чувств, а в версии с Сурьей, на мой взгляд, та сцена получилась по проще.

И слова были не так уж идентичны. Kогда Калпана позвонила, чтобы соoбщить радостную весть, что нашла ему работу, он как раз тогда давал интервью журналистам. В версии с Аамиром она сразу же сказала, что это будет реклама нижнего белья (в контрасте с его тогдашним окружением, прессой, и т. д. это звучало очень комично).  А он поинтересовался, так эхидно - "а ты... тоже будешь сниматься?" В версии с Сурьей этот диалог был, когда он уже приехал в агенство, по-этому не такой эффектный.

Или на новогодней вечеринке, за столом, когда он попросил у оффицианта (который сам был недавним кандидатом изображать Санджая, по-этому думал, что это сидит самозванец и уважения к нему, конечно же, не испытывал)  льда (в версии с Аамиром) или напитка по холоднее (в версии с Сурьей). Сурье было сказано просто, что есть только такой напиток, а Аамиру оффициант нагло заявил, что "тебе и так сойдет" (т.е. - для такого "пана"). Я долго смеялась...

Так вот, всё-таки я остаюсь на стороне Аамира. ;)

0

117

Да,первая версия была тамильская.Когда на форуме у нас пошли разговоры,что Аамир Кхан снимается в этом фильме,многие стали советовать посмотреть сначала тамильскую версию.Я посмотрела в инете и к своему немалому удивлению нашла его с переводом.Это сейчас существует много переведённых тамильских фильмов,а тогда....

Gota написал(а):

Ведь многое зависит от того, какую версию посмотреть сначала.

Вот и я про это говорю! :yep:

Gota написал(а):

Для этой роли, конечно, оба подходят, нет сомнения. Только игра у них разная.

Да!Это ты очень правильно подметила!Может,поэтому люди и не могут потом смотреть другого актёра.
Мне было важно узнать твоё мнение,потомучто ты первая,кто смотрел фильмы в обратном порядке :D И ещё спасибо за то,что рассказала все эти подробности.Всё-таки я,наверное,решусь его посмотреть :D  ;) А тогда ещё раз расскажу о своём мнении,ок?
Пока что могу сказать только то,что ты была права насчёт "разной" игры актёров...Может,я ошибалась,когда сказала,что дело не в Аамире,может быть дело как раз в нём?!...Ведь что-то же меня оттолкнуло уже в первые минуты фильма.... :dontknow: Сейчас припоминаю...что мне показалось,что он переборщил немного с "жестоким" выражением лица.Всё-таки Сурия в любой ситуации остаётся каким-то мягким,не возможно до конца поверить,что он "плохой".А у Аамира уж ОЧЕНЬ ХОРОШО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ :D  :D Может,это мне и не понравилось.
Дааааааа...похоже,что это моё личное мнение на его счёт.Он очень хорошо изображает "злость,ненависть и т.д." Я потом на него смотрю и вижу в нём отражение этих чувств и в жизни,не только в кино.Не знаю даже,как это объяснить...Вот Шах может играть сколько угодно "негодяев".Но в жизни я никогда бы так о нём не подумала.....а с Аамиром по-другому.Но это моё личное мнение.
Может,именно поэтому у меня не лежит душа к его роли в "Слепой любви" или наоборот,может поэтому мне так понравилась его роль в "Звёздочке на земле"?...Ему надо играть больше положительных героев,мне так кажется...
А вот почему другие не смогли смотреть второй фильм,не знаю....но не думаю,что по этой же причине... :no:
В любом случае,я его попробую пересмотреть,вернее досмотреть чуть дальше. ;)

А пока у меня для тебя такая новость!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif По крайней мере я чуть не заплясала от радости,когда увидела это новое видео!Мне так не хватало Ритика ....да ещё и с Айш в паре!... :love:  :rolleyes: Скорей бы уже фильм вышел!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k9QiS6nw1DM&feature=player_embedded[/youtube]

0

118

Dev написал(а):

Всё-таки я,наверное,решусь его посмотреть    А тогда ещё раз расскажу о своём мнении,ок?

Было бы здорово! :)   Очень буду ждать!  :glasses: Я узнала, что фильм с Аамиром был снят 3 года cпустя, и финал был другим. Надо будет посмотреть, каким он был в оригинале.

Dev написал(а):

Всё-таки Сурия в любой ситуации остаётся каким-то мягким,не возможно до конца поверить,что он "плохой".А у Аамира уж ОЧЕНЬ ХОРОШО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ

:) Да, ты правильно заметила. Но меня настолько он очаровал своей игрой в "нежных сценах"...  :love:

Dev написал(а):

А пока у меня для тебя такая новость!!!!!!!!!

:cool: Я как раз пару дней назад нашла описание этого фильма и начала искать его... но безрезультатно. Да, скорей бы появился! :yep:  :glasses:

http://s60.radikal.ru/i169/1009/b7/28b407daa341.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1009/e6/e9bc5823ff92.jpg

0

119

Вот ещё что нашла в одном форуме -
http://fan.bollywoodtime.ru/viewtopic.php?f=4&t=635
"Что мы узнаем, посмотрев "Гаджини".  :)

1. Если Вы страдаете амнезией (краткосрочной потерей памяти) Вы можете убить столько людей, сколько захотите и Вам ничего за это не будет. Напротив, Вы можете спокойно сидеть с детишками в детском приюте.

2. Только ведущая актриса рекламы может отправляться на съемки в Гоа ночным поездом, одна во всем вагоне.

3. Вы можете носить фотографии и камеру Паларойд под пиджаком, и при этом активно драться (не растеряв ничего).

4. Если Вас (убийцу) поймал полицейский, не волнуйтесь - он не позовет подмогу. Он будет искать Ваш дневник, чтобы почитать.

5. Если Вы слышите в мобильный телефон босса что то типа: "спустись в гараж", Вы должны спуститься (даже если Вы не босс), чтобы умереть.

6. Если Вы глава крупной компании и ВСЕ знают Ваше имя, можете не беспокоиться о папарацци - никто не знает Вас в лицо.

7. Если у вас потеря памяти через 15 минут и происходит что то Важное, не переживайте, Вы можете запомнить и 2 часа...

8. Если у Вас потеря краткосрочной памяти, Вы не можете умереть, когда Вам вонзают прут в живот.

9. Если Вам вонзили прут в живот, Вы можете не только это проигнорировать, встать, убить злодея, но и Выжить.

0

120

Gota написал(а):

"Что мы узнаем, посмотрев "Гаджини".  :)

:D  :D  :D  :cool:

0


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा