"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा


Индийское кино/हिंदी सिनेमा

Сообщений 521 страница 540 из 543

521

Dev написал(а):

Конечно, знаем. Как можно не знать: это один из самых известных и, пожалуй, самых любимых фильмов. Если тебе так нравится Баччан, странно, что ты никогда его не видела. Называется " И в печали, и в радости"

Я его любила когда мне было 16 лет :rofl: Воспоминания! Случайно увидела, как сосед в транспорте смотрел клип. Мне понравилось и сейчас понравилось.   Спасибо :rolleyes: , посмотрю.

0

522

Dev написал(а):

Конечно, знаем.

Ритуля, я извиняюсь, что не ответила - увидела только твоё последнее сообщение с клипом "Клятвы и обещания".

0

523

Я так влюблена была в Амитабха Батччана. У меня был магнитофон кассетный Электроника 302. Я узнала, что фильм "Клятвы и обещания" идет в кинотеатре в Черемушках. Я из Зеленограда поехала на край Москвы. И на первом ряду в кинотеатре записала через микрофон все песни с фильма. О как мне тогда это безумно нравилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

524

Ритуля написал(а):

Спасибо  , посмотрю.

Давай.Потом поделись своим впечатлением от фильма, и от Баччана тоже. ;)

0

525

ПОсмотрела целую кучу фильмов! :cool: Почти все хорошие!

"Ашрам"

Американец Джэйми отправляется в индийские Гималаи, чтобы отыскать пропавшую подругу, с которой он сам расстался. Там парень обнаруживает общину, во главе которой стоит гуру со сверхъестественными способностями. Возможно, община причастна к исчезновению девушки, а может быть и нет, но её члены явно что-то скрывают.

"Дом вице-короля"

В 1947 году последний британский вице-король, лорд Маунтбэттен, с семьей прибывает в Индию, чтобы осуществить процедуру передачи власти от англичан индийцам. Его обширное поместье обслуживает огромный персонал слуг: индусов, мусульман и сикхов. Тревожные настроения верхов, в связи с будущей независимостью, передаются и прислуге. Поэтому как в парадных залах, так и в служебных помещениях чувствуется некая нервозность в ожидании неизвестности. Национальные лидеры — индусы и мусульмане — никак не желают договариваться о будущем устройстве страны, невзирая на все, так сказать, усилия вице-короля. Усилия выражаются в уговорах лидеров различных сторон… Неру, Ганди, Джинна (лидер мусульман) — реальные персонажи предстают перед нами в этом историческом полотне о временах дарования независимости. И все они имеют свой счет к англичанам. в основном обвинительный, почему и терпят фиаско все уговоры лорда, как бы примирительны и компромиссны они ни были.

На фоне драматичных событий переходного периода, сопровождавшихся, как это обычно в Индии, резней, изображена история любви слуг, индуса и мусульманки. История не менее драматичная, чем происходящие масштабные события…

"Банды Индостана"

Кажется, что судьба специально собрала всех мастеров, чтобы получился очередной шедевр. Итак, фильм этот создан в таком необычном жанре, который сложно как-то назвать. Приключенческий? Некоторые делают ошибку, проводя аналогии с «Пиратами Карибского моря» а Амира, вернее, его героя, сравнивая с Джеком Воробьём.. Уверяю вас, такое сравнение может прийти на ум только тому, кто не видел ничего, кроме рекламных афиш.

Фиранги в исполнении Амира невероятно притягательная личность и, по сути — злодей. Но на этом все, что его делает похожим на Джека Воробья и заканчивается. Фиранги — не просто злодей. Он не просто мошенник или обманщик. В нем намешано слишком многое, чтобы в этом коктейле разбираться все три часа, пока длится фильм.

А самое главное, идея фильма — не пиратство ради выгоды. Идея — в обретении свободы. Свобода от рабства английских захватчиков. Свобода, имя которой Азад. Что, собственно, и есть перевод слова «свобода». И оно же — имя предводителя мстителей. Ибо эти люди не бандиты, они борются с несправедливостью и рядом с Азадом стоит его юная воспитанница, принцесса Зафира. Доверившие свою жизнь таким же, как они, любителям свободы.

Отредактировано Dev (05-08-2019 15:42:01)

0

526

Подумала, что лучше будет выставить в этой теме  8-) Это такой кайф - узнавать все песни из фильмов! :music:  :love:  :love:

0

527

Я опять начала смотреть индийские фильмы. Любимые актёры почему-то совсем не снимаются  :dontknow: Но я всё равно кое-что присмотрела из фильмов.

«Комали / Шут»:
Действие фильма разворачивается в 1999 году. В центре развития событий находится школьник по имени Рави, который однажды в результате несчастного случая оказался в больнице в тяжёлом состоянии. Мальчик впал в кому, и врачи делают всё возможное для того, чтобы сохранить ему жизнь. В этом состоянии он провёл шестнадцать долгих лет. В конце концов, Рави вышел из комы, и перед ним предстал совершенно новый мир. Теперь ему предстоит начать своё обучение с чистого листа. Молодой человек должен будет впитать много новой информации о мире, который так сильно изменился, пока он был в больнице. И каждый новый опыт оборачивается для Рави удивительными открытиями…

«Холостяк»:
Главный герой этого нового фильма – простой парень из традиционной индийской семьи. Родители надеются, что он приведёт в их дом невесту, однако это долгожданное событие всё никак не происходит. Под неистовым натиском со стороны родственников парень начинает усиленные поиски. Спустя некоторое время у него всё-таки получается найти девушку своей мечты. Он уже даже начинает строить планы на совместное будущее и планировать свадьбу, как совершенно неожиданно в дело вмешиваются непредвиденные трудности. Парню предстоит решить огромное количество проблем для того, чтобы осуществить задуманное и наконец-то жениться на этой девушке…

Ты псих? - Judgementall Hai Kya
http://bollywoodtime.ru/judgemental-hai … -kritikov/

Отредактировано Dev (25-01-2020 02:53:49)

0

528

Не знаю, стоит ли ещё писать в этой теме? Gota, ты больше не смотришь индийские фильмы? если смотрю только я, тогда пока можно сделать перерывчик в этой теме ;)  :flag:

Последние 3 фильма :

1. "Лысая" . Вобщем неплохой фильм, но актёры все неизвестные.

Инакши всегда мечтала заниматься танцами, однако её планы разрушились после того, как она неожиданно стала терять волосы. По какой-то непонятной причине она очень быстро облысела, после чего жизнь главной героини кардинально изменилась. Инакши пришлось устроиться на работу продавщицей косметики в торговый центр, и она даже не думала о том, чтобы вернуться к своему любимому хобби. Однажды владельцы торгового центра объявили о проведении танцевального конкурса, и тут, конечно же, Инакши решает не упускать свой шанс. Она попытается справиться со своими многочисленными страхами и фобиями, которые появились у неё после того, как она потеряла все свои волосы…

2. "Девушка мечты"  - очень люблю этого актёра, так что посмотрела с удовольствием! :cool:

Молодой парень Карамвир Сингх обладает талантом менять голоса, и даже может разговаривать женским голосом. Будучи безработным, главный герой "Девушки мечты" находится в поисках работы, тем более что его отцу нужно много денег, чтобы расплатиться по кредитам.
Неожиданно он натыкается на высокооплачиваемую вакансию в колл-центр, где нужно заниматься сексом по телефону. Несмотря на то, что туда принимают только девушек, ему удается убедить директора принять его на службу. И тут то начинается самое интересное, ведь пусть и Карамвир умеет говорить женским голосом, все же он не является девушкой.

3. старый фильм "Рам и Лила" с Депикой и Ранвиром :love:  :love: . Решила пересмотреть заново, т.к. часто попадалась реклама с ним и отрывки песен. Не пожалела, что посмотрела. Они никогда не подводят своей игрой! :love:

В небольшом индийском городке на протяжении нескольких сотен лет ведут вражду два клана: Санеры и Раджади. Их противостояние — это настоящая война в которой нет предела взаимной ненависти, а ни одно убийство не может остаться неотомщенным. Однажды, пробравшись на вечеринку в дом врага, авантюрист Рам из рода Раджади, встречает смелую и страстную красавицу Лилу — дочь главы клана Санеров. Между молодыми людьми вспыхивают взаимные чувства и они влюбляются друг в друга. Какой станет судьба этих отношений, ведь их семьи — заклятые враги? Смогут ли Рам и Лила отстоять свою любовь в жестоком мире кровной вражды и ненависти или им придётся забыть о своих чувствах и остаться верными своему роду? Действие фильма «Рам и Лила» разворачивается на земле оружия и возмездия, в сопровождении великолепного музыкального фона. История Рама и Лилы — это история современных Ромео и Джульетты с индийским колоритом.

0

529

Dev написал(а):

Не знаю, стоит ли ещё писать в этой теме? Gota, ты больше не смотришь индийские фильмы? если смотрю только я, тогда пока можно сделать перерывчик в этой теме  

Нет нет, спасибо, что пишешь.  :glasses: Я всё читаю, делаю список, потом посмотрю фильмы, просто теперь пока у меня "не индийский" этап. :)

0

530

Недавно скачала себе целую кучу индийских фильмов, теперь надо найти время всё это пересмотреть. :D

Пока что посмотрела "Да, балет!" Очень хороший фильм! :love: Советую!Кстати, основан на существующих фактах

0

531

Ещё один фильм (тоже понравился) - "Английский на среднем уровне" с Имраном Кханом и Кариной Капур. У него вообще нет плохих фильмов, т.ч. советую.

0

532

Я сегодня в шоке. Только недавно прочитала, что сегодня умер от рака Иррфан Кхан. УЖАСНО! Только что посмотрела его последний фильм, так радовалась, что есть такой актёр, как он, сколько он мог бы ещё сделать!..И тут такая новость... как гром на голову! Оказывается, он болен ещё с 2018 года, редкий тип рака... в 2019 он лежал какое-то время в больнице в Лондоне. А я ничего не знала. Поэтому эта новость так ошарашила!
Как жалко ... не описать.

0

533

Да, жалко... мне тоже он очень нравился.

"28 апреля 2020 года он был госпитализирован в больницу Кокилабен Дхирубхай Амбани в Мумбаи, где начал лечение от кишечной инфекции.
Он умер на следующий день в возрасте 53 лет от инфекции, через четыре дня после смерти его матери в Джайпуре".

0

534

Мне уже кажется, что этот шок не закончится никогда... Сегодня умер Риши Капур, 67 лет.  РИШИ  КАПУР! С его "Бобби" уходит целая эпоха! У него тоже был рак с 2018 года. Но в википедии уже написано, что он умер не только от рака, но и от лёгочной недостаточности. А угадайте с трёх раз от чего сейчас бывает лёгочная недостаточность? Конечно, всё может быть... может, просто два совпадения, одно за другим.. но я уже слабо верю в совпадения.

0

535

Посмотрела фильм "Туалет.История любви" с Акшаем Кумаром.  Ещё один его фильм на злободневную тему. Какой он всё-таки молодец! :cool:

И наконец-то посмотрела "Ноль" с Шахом ... сто лет собиралась! :D Не могу сказать, что я в полном восторге, но всё же он и не плохой.
В обоих фильмах были песни, снятые просто "сказочно", которые хочется пересматривать несколько раз.

0

536

Dev написал(а):

Посмотрела фильм "Туалет.История любви" с Акшаем Кумаром.  Ещё один его фильм на злободневную тему. Какой он всё-таки молодец!

Я когда-то раньше смотрела этот фильм! А.К. очень понравился как актёр.

0

537

Gota написал(а):

А.К. очень понравился как актёр.

Даа, он супер! Особенно в юморных ролях или в фильмах на проблемные темы. Такой умничка, что не просто в кино снимается, а выбирает темы важные для Индии.

0

538

Gota, ты знала, что в Болливуде произошла трагедия с одним молодым актёром? Я его помнила только по одному фильму и он мне ооочень понравился, таким многообещающим актёром показался!... Но недавно он покончил жизнь самоубийством (депрессия). Мы с дочкой просто в шоке были. Ты тоже, наверное, видела этот фильм с Анушкой
Индийский актер и танцор Сушант Сингх Раджпут покончил с собой. Ему было 34 года.

0

539

Dev написал(а):

Gota, ты знала, что в Болливуде произошла трагедия с одним молодым актёром?

Да, знала, он мне очень нравился. Но потом удалила сообщение, не хотела тебя расстраивать.
Человек хотел так уйти, это его выбор.

0

540

На днях посмотрела ещё один фильм - Второй шанс / Panga
Неплохой фильм, для одного просмотра сойдёт,и актриса мне эта нравится :cool:

И ещё посмотрела фильм АВСD , от которого я вообще не была в восторге. Это их поклонение идолам(актёрам), я вообще перестала понимать, тем более в таком ракурсе, как в этом фильме. Но не буду рассказывать, вдруг захочешь сама посмотреть... Там в самом конце снимается Баччан старший, буквально в последней сцене.

А ещё мы посмотрели сегодня с дочкой документальный фильм о Шахе, он был гостем известного американского журналиста. Очень понравилась передача, жалко, что длилась всего час. Называлась "Он не нуждается в презентации" (или что-то в этом роде)

0


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा