"ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा


Индийское кино/हिंदी सिनेमा

Сообщений 441 страница 460 из 543

441

Новый фильм с Депикой  :love:  :rolleyes:

0

442

Прочитала, что Видья и Эмран опять снялись вместе, решила посмотреть фильм.

Hamari Adhuri Kahaani - Наша неполная история, 2015.

Васудха работает флористом в одном из престижных отелей. Арав — бизнесмен, владелец ста восьми отелей, захотел купить еще один — Палас, где работает Васудха. Их встреча неизбежна, но что принесет она после? Любовь, страдания, ненависть? Ответы кроются в прошлом их судеб. Но суждено ли нам узнать всё? Ведь история неполная…

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/e4d694feff3dcf2e3b63db22a72dabe2.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/97d9a3254579a7ca07ad29884b57cfec.jpg

Ну что сказать...

Видья потрясающе красивая.

Эмран совершенно не понравился в образе страдальца-скитальца (как в AWARAPAN)  и бизнесмена.

Влюблённость показать не получилось, веяло "работой". Даже их совместные фотографии не нравятся.

Сюжет очень предсказуемый.

Потянуло пересмотреть Ghanchakkar.

0

443

Gota написал(а):

Hamari Adhuri Kahaani - Наша неполная история, 2015.

Я его начинала смотреть как раз на днях. Посмотрела минут 15-20 и не стала дальше. :dontknow: Не пошло...

Сейчас смотрю "Шамитабх". Посмотрела первые 40 минут... 2-3 раза было желание выключить, но сейчас появился Амитабх... дам им ещё один шанс. :D посмотрим, что дальше будет.

сегодня день рождения Шаха! Да ещё круглая дата!...

0

444

Gota, смотри, с кем меня дочка заставила сфоткаться  :D  :D  Потащила меня в город, говорит: "смотри, что я увидела в одном магазине! Ты в обморок упадёшь!" Да уж...очень неожиданно и приятно было увидеть Аиш во всю ветрину!..
Ты когда фотку увидишь, скажи, я её потом удалю, ок?

Отредактировано Dev (11-11-2015 22:55:14)

0

445

Dev написал(а):

Gota, смотри, с кем меня дочка заставила сфоткаться

:rolleyes: Cпасибо, Dev, за общую фотку, красавицы вы обе.  :glasses:

0

446

Gota написал(а):

Cпасибо, Dev, за общую фотку, красавицы вы обе.

:D  :D

0

447

0

448

Не знаю, как будет фильм, но в музыку я уже влюблена!!!!!! :love:  :love:

Вот слова последней песни :

"Всегда...
... иди рядом со мной
Обещай мне, что мы встретимся снова
Мы – два тела, но наши сердца стучат, как одно.
Будь моей навсегда,
Не оставляй меня никогда.
Ты моя заря, ты мой закат
Моё сердце переживает за тебя,
И только ты можешь успокоить мою боль.
Будь моей навсегда,
Не оставляй меня никогда."

0

449

http://s019.radikal.ru/i638/1512/32/a74e010a9ec0.jpg

0

450

Посмотрела два фильма :
Призрак духа Натхов 2" с Баччаном. Очень понравился! :cool:

http://s018.radikal.ru/i506/1512/2b/2d530ec107a6.jpg

И "Брат Баджранги

Тоже ОЧЕНЬ понравился фильм! :love:  :love: Девочка - это что-то бесподобное!!!! кстати, очень похожа на одну нашу девочку, которая играла в сериале "Закрытая школа". Прямо её копия! :cool: Карина Капур.... очень порадовала своим появлением! :love:

0

451

http://s019.radikal.ru/i609/1512/4b/7c1085946521.jpg

0

452

http://s018.radikal.ru/i503/1512/f9/fd207a36d540.gif  http://s017.radikal.ru/i440/1512/8b/942ae43b6fec.gif

Трейлер "Dilwale": Шах Рукх Кхан и Каджол вернулись, чтобы вы снова окунулись в любовь...

Трейлер наконец вышел - и доставил нам огромное удовольствие...
Премьера "Dilwale" намечена на 18 декабря, и ждать ее еще довольно долго. Между тем, команда Рохита Шетти продемонстрировала, чего мы можем ожидать от самого долгожданного фильма этого года, и оставила нас с широко открытым ртом. Если Шах Рукх Кхан и Каджол нас очаровывают, то Варун Дхаван и Крити Санон сводят с ума. Масала в стиле Рохита Шетти взорвет ваш мозг, вдобавок к нескольким автомобилям. Мы посмотрели трейлер несколько раз и пока не можем прийти в себя.

Если вы заставите себя отвести взгляд от Шах Рукха и Каджол, то увидите и другие вещи, которые вас растрогают. Потрясающие визуальные эффекты просто невероятны! Они настолько волшебны, что еще больше подчеркивают эмоциональное настроение. Когда речь идет о визуальных эффектах, нельзя не сказать о VFX. Шах Рукх создал это отделение в Red Chillies Entertainment по причине, которую хорошо видно из трейлера. И, конечно, ваше внимание привлекут взрывающиеся шикарные автомобили. Варун Дхаван выглядит действительно круто, а Крити Санон может стать всеобщей любимицей... И, Каджол - сколько вам лет?!

Но прежде всего - Шах Рукх Кхан! Боже, этот человек может заставить ваше сердце трепетать только одному ему известным способом! Почему все мужчины Индии не могут быть такими горячими в 50 лет?! Средний возраст? Серьезно? Мы больше не можем это утверждать - мы просто любим тебя, Шах Рукх Кхан!

Источник: http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... ver-again/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Отредактировано Dev (22-12-2015 20:39:11)

0

453

Брат Баджранги уже посмотрела.

Cалман бесконечно и равнодушно усталый, или у него стиль такой? Mестами c усилием переигрывает.

Несколько сцен было неловко смотреть -  нпр., девочка и огромные почти голые "бойцы" вокруг нее...

Но фильм понравился, не возникало желаниe выключить, как Dilwale.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/19c7729905bf2693749851e3d7f6dbc6.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/fc0c3efe14a701fd4f0cab2e1d3075e5.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/6321354da58b38f4d6eb43286efc0087.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/c7f27d30aa2b3c14b9d87c4fb52dc830.png

Jazbaa - тоже понравился. Айшвария вернулаcь. C Ирфанoм - странная "пара".

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/60e479fb79759a152a2fb56b4e66f736.jpg

0

454

Gota написал(а):

Cалман бесконечно и равнодушно усталый, или у него стиль такой?

Понятия не имею, это первый фильм с ним после доооолгого перерыва. т.ч. я ещё не поняла.
А фильм этот я смотрела уже 2 раза и третий с удовольствием бы посмотрела....разумеется из-за девочки! :love:

Gota написал(а):

Jazbaa - тоже понравился. Айшвария вернулаcь. C Ирфанoм - странная "пара".

Ничего не могу сказать(к сожалению) об этом долгожданном возвращении.... на мой взгляд оно было не совсем удачным, в том смысле, что я очень ждала, когда она снова появится на экранах, но посмотрела трейлер и он отбил у меня всякое желание смотреть этот фильм. Я сейчас не в том настроении, чтобы смотреть такие тяжелые картины.
Кстати, недавно мне попалась обложка какого-то нового фильма с ней, она изображена на ней с седыми волосами... опять какая-нибудь трагедия будет... :(

Gota написал(а):

не возникало желаниe выключить, как Dilwale.

А ты его уже посмотрела???
Я начинала его смотреть..... :unsure:  после первых минут 20-30 сказать, что он меня удивил, это ничего не сказать... я мягко говоря, даже не ожидала от него такой антикварной наивности, такое впечатление было, что смотришь фильм начала 80-х годов... дошла до первой песни(молодых актёров) и отановилась. Думала, сейчас успокоюсь немного, и дальше посмотрю, но так до сих пор и не включала его и отзывы в инете тоже пока не читала о нём... :D  Просто всё как-то зависло в воздухе... мне даже немного стыдно, фильм Шаха как-никак...к тому же с Каджол...к тому же, мы его так ждали! :D Песни из фильма мы по-прежнему слушаем с огромным удовольствием, наверное, просто не хочется разрушать магию этих песен, где-то на подсознательном уровне ...
Пока что я себя утешаю тем, что просто хочу посмотреть его вместе с дочкой( а у неё сейчас очень мало времени из-за школы, выпускной класс), но на самом деле она молчит, и я молчу...даже когда бывает свободное время. Прямо какой-то сговор получается... :D

0

455

Пусть сердце бьётся. Очень понравился фильм!!!
Нашла вот такую рецензию в инете. полностью с ней согласна. :yep:

Сюжет

Фраза «богатые тоже плачут» — будет довольно уместным к данному фильму. Показывая сливки общества, гламурную жизнь, вместе с тем режиссер приоткрывает нам занавес, что же творится за видимой роскошью, улыбкой и якобы идеальным браком и семейными отношениями. Все мы люди и всем нам не чужды недостатки.

4 линии судьбы — о каждом члене семьи. У всех свои заботы, своя философия жизни, свои цели, свои тайны, свои страхи и своя боль. Вроде бы ничего нового не раскрывается, все те же истины, те же проблемы современного общества отцов и детей, стереотипы традиционного общества, страх перед общественностью. Если Индия любит драматизировать подобные сюжеты, наполняя глубокими монологами и диалогами, когда еле сдерживаешь реки слез, то индийская кинематография еще умеет сочетать несочетаемое — драму и комедию, будто это легкий мусс со сладко-горьким вкусом, где все же остается приятное послевкусие.

Стоит ли сохранять брак? Может не все так плохо? Чего я на самом деле хочу? Куда двигаться дальше?

Каждый герой задавался теми или иными вопросами, и прекрасно то, что ответы для них были найдены. Иногда люди понимали сами, иногда нужны были жесткие меры, горькая правда, сказанное прямо в лицо.

«Развестись легко. Остаться и решать проблемы вместе — трудно, но правильно»

«Вы не ушли от отца только потому, что Вам некуда идти»

Отдельным плюсом текста стал закадровый голос, который повествуется от имени собаки Плуто. Его мудрые жизненные фразы, описание людей — прекрасно дополняли фильм:

«Когда другие ведут себя не так, как чувствуют — это лицемерие. Когда они сами так себя ведут — это толерантность. Семья Мехров была толерантной».

Несомненным плюсом для фильма стало место действия — корабль, Турция. Прекрасные виды, оригинальная подача. Прозападное направление, когда фильм снимается либо в США, либо в Англии, либо в Австралии, было заменено очень удачно и прекрасно. Просто глаз радуется от самой картинки, исторических видов, памятников культурного наследия.

Музыка

Прекрасная музыка и песни в фильме так удачно вплетены в канву сюжета, что, я считаю, еще одним удачным режиссерским ходом. Отход от стандартов, когда герои разговаривали, а потом открываются просторы гор или они переносятся в другой уголок планеты и путешествуют так по миру в течение всего клипа. Здесь же песни стали логическим следствием хода сюжета. Вот Кабир заходит в танцевальный зал к любимой, включат музыку и начинает кривляние, подтанцовывая и, конечно, начиная петь. Весело, красиво, органично! Вот гости поют караокэ, а потом все переходит во всеобщее песнопение и пляски, оставляя миллион позитива. А раскрытие отношений Приянки и Фархана — потрясающе — диалог через песни, через клип, через отдаление. Нечто подобное я видела в фильме «Никогда не говори прощай» с Шах Рукх Кханом и Рани Мукерджи.

Актеры

Ну про них говорить — только хвалить. Прекрасное раскрытие образов своих героев. Ранвир Сингха вижу впервые на экране, сравнить не с чем. Думаю, это прекрасный актер с обаянием и харизмой. Даже его кривляния — это не дурачества, а это прекрасный образ парнишки, который как бы и вырос, но все еще дитя, особенно на фоне и рядом с сестрой — Айшей.

Анушка Шарма — такая же, как и в фильме «Пока я жив». То же образ, те же ужимки.

Анил Капур и Шефали Шах — можно аплодировать стоя! Описывать их героев, их роли — это можно много и долго. Их и жалеешь, и презираешь. Как переданы эти отношения супругов — одним испепеляющим или холодным взглядом, сжатием губ, искусственной улыбкой.

«Перестань. Тут нет людей» — и пронзительный холодный взгляд на мужа, который на людях играет роль влюбленного в свою жену супруга, а на деле изменяет и не обращает на нее никакого внимания. И вот впервые за долгое время проявив ласку, она уже не верит. Сильно!

Из всех фильмов за 2015 год, я бы Анилу Капуру и Шефали Шах отдала премию за лучшую мужскую и женскую роль. Если бы была премия за лучшую пару — то они!

Минус фильма

Для меня индийские фильмы — это образец сохранение чистоты отношений на экране в том смысле, что есть страсть, но нет пошлости, разврата и прочего. В последнее время тенденция стала меняться. И вот в этом фильме — поцелуи, да не просто в лоб или щечку, а потом стеснение героев, а как в западных фильмах — страстные поцелуи и раздевания друг друга. Ну не надо так…

Итог:

В фильме поднимаются много проблем: сплетни, изжившие традиции, неравный брак, трудности взаимопонимания между членами семьи. И все преподнесено очень легко, что в течение просмотра фильма смеешься от души. Некоторые моменты заставляют задуматься и стать серьезнее, но все же фильм заканчивается на позитивной ноте.

Фильм не шедеврален, но все же один из самых хороших фильмов 2015 года.

0

456

Dev написал(а):

Я начинала его смотреть..... :unsure:  после первых минут 20-30 сказать, что он меня удивил, это ничего не сказать..

Нет, так долго я  не выдержала.  :(

С самого начала сильно раздражали нелепые диалоги  и молодые актёры, даже  появление ШК не обрадовало и Каджол не дождалась.

Ужас какой-то. Хуже даже, чем Студент года.

Dev написал(а):

я очень ждала, когда она снова появится на экранах, но посмотрела трейлер и он отбил у меня всякое желание смотреть этот фильм.

Я не смотрела трейлер, сразу с фильма начала, да, он жестокий местами, но если уж мы посмотрели Хайдер..., то этот не страшнее. 

Справедливое возмездие для насильников! Вот в чем достоинство фильма.

Но согласна, что это не её роль.

0

457

Ещё я посмотрела "Сын ветра" с Митхуном Чакраборти. Фильм очень понравился и по тому, как он был снят и по игре актёров. Красивый фильм получился. :cool:

Для своих близких и друзей он был простым и добродушным Шиви, парнем играющим в оркестре и до смерти ненавидящим учёбу. Но лишь одна встреча с непризнанным гением физики Шастри-джи изменила в корне его судьбу и превратила в Шивкара Бапуджи Талпаде, которого история признаёт, как самого первого создателя самолёта, на котором человек впервые смог подняться в небо.

0

458

Уррррааааа. Мы наконец-то посмотрели "Dilwale".Ну, что сказать?...вобщем-то всё оказалось очень даже предсказуемым : все диалоги в фильме такого низкого качества, что просто невыносимо слушать. Актёры, все, кроме Шаха и Каджол, разумеется, играли ... никак! просто без комментариев. Не то чтобы плохо, а просто никак ...... но с момента, когда появляется Каджол и все их последующие сцены вместе - это что-то!!! :love: Песни, их общение, просто взгляды ...  :love: А последняя фраза!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Такой сюрприз! Дочка моя чуть с ума не сошла от удивления и от счастья. Давно мы уже не обсуждали индийские фильмы так долго и азартно... :D Всё пытаемся представить реакцию Гори на этот фильм, если она, конечно, его видела ... про Девгана я вообще молчу.
Очень понравились слова песни в русском переводе :

В каждом рождении, продолжай вот так идти рядом со мной
Поклянись мне, что придёшь сюда встретиться со мной
Мы – одна душа, живущая в двух телах
Всегда оставайся моей и никогда не говори «прощай»
Ты – моё утро, ты – мой вечер,
Ты – моя боль, ты – моё успокоение,
Все мои молитвы просят лишь одно
Чтобы ты всегда оставалась моей и никогда не говорила «прощай»
Всегда оставайся моей и никогда не говори «прощай»

В твоих объятиях находятся оба моих мира
Где бы ты не останавливался, там я обретаю свой рай
Если это пламя будет гореть в двух направлениях...
Пусть оно никогда не угаснет, я лишь об этом молю
Ты – моё желание
Я – твоя возлюбленная
Ты – моя поэма
Я – твоя нота
Я жажду, жажду, жажду лишь тебя
Ты превратилась в опьянение и протекаешь по моим жилам
Подари мне право любить тебя
Всегда оставайся моей и никогда не говори «прощай»

Отредактировано Dev (19-03-2016 00:17:20)

0

459

Посвящается ШРК и Каджол  :love:

Я тут одно видео нашла, где они говорят друг про друга ... если кому-то интересно, у меня и перевод имеется  :love:

А это песня, которую они поставили как заставку  :love:  :love:

0

460

0


Вы здесь » "ДОМ РАДОСТИ" В.Сердючки » Наше общение: » Индийское кино/हिंदी सिनेमा